INCONTRO
04.04.17 | 1. turno | Jonas Merckx | Anis Ghorbel | 5-7, 7-66, 6-2 | Qatar F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jonas Merckx | Anis Ghorbel | |
1. servizio % | 53/100 (53%) | 67/128 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/53 (77%) | 43/67 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/47 (32%) | 21/61 (34%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 6/9 (67%) |
Punteggio dal return | 64/128 (50%) | 44/100 (44%) |
Totale punteggio | 120/228 (53%) | 108/228 (47%) |
Doppio fallo | 12 | 12 |
Ace | 4 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jonas Merckx vs. Anis Ghorbel - Incontri a vicenda
04.04.17 | 1. turno | Jonas Merckx | Anis Ghorbel | 5-7, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | Qatar F1 | corte duro |
03.11.14 | 1. turno | Anis Ghorbel | Jonas Merckx | 6-1, 1-0, Anis Ghorbel - scratch | dettaglio incontro | Tunisia F6 | corte duro |
Jonas Merckx form & Anis Ghorbel form
Jonas Merckx - ultimi incontri
Portugal F19 - corte duro | ||||
05.10.18 quarti di finale | vs. Frederico Gil | 1-6, 0-2, - Jonas Merckx - scratch | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Martim Leote Prata | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Niels Desein | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgium F10 - argilla | ||||
30.08.18 quarti di finale | vs. Colin Sinclair | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Simon Carr | 7-62, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Nico Mertens | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Kuhn | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - argilla | ||||
27.07.18 semifinali | vs. Zizou Bergs | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.18 quarti di finale | vs. Stephan Gerritsen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.07.18 2. turno | vs. Edris Fetisleam | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Michalis Sakellaridis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Belgium F4 - argilla | ||||
21.07.18 finali | vs. Samuel Brosset | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.07.18 semifinali | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.07.18 quarti di finale | vs. Stephan Gerritsen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.18 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.07.18 1. turno | vs. Maikel Borg | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
14.07.18 semifinali | vs. Mario Vilella Martinez | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.07.18 quarti di finale | vs. Alexis Klegou | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.07.18 2. turno | vs. Jakub Paul | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.07.18 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F3 - argilla | ||||
06.07.18 quarti di finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | - | dettaglio incontro | |
05.07.18 2. turno | vs. Georgii Kravchenko | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. George Tsivadze | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Germain Gigounon | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F1 - argilla | ||||
22.06.18 quarti di finale | vs. Yann Marti | 7-5, 6-71, 0-6 | dettaglio incontro |
Anis Ghorbel - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 4-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.03.21 qualificazioni | vs. Kai Lemstra | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Youssef Labbene | - Anis Ghorbel - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.21 2. turno | vs. Moez Echargui | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.02.21 1. turno | vs. Valentin Lapalu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.12.20 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.12.20 1. turno | vs. Vincent Knoess | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.12.20 qualificazioni | vs. Thibault Verdier | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Jeffrey Von Der Schulenburg | 4-6, - Anis Ghorbel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Tim Handel | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.19 qualificazioni | vs. Edward Hubner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Anouar Braham | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 5-7, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 4-6, 1-2, - Anis Ghorbel - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Charles Tzicas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Lucas Poullain | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
28.10.19 qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 3-6, 7-66, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Giorgio Ricca | 6-0, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Petr Hajek | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |