INCONTRO
12.05.12 | semifinali | John Millman | Tsung-Hua Yang | 7-63, 5-7, 7-63 | Busan Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
John Millman | Tsung-Hua Yang | |
1. servizio % | 79/137 (58%) | 66/116 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 56/79 (71%) | 47/66 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/58 (43%) | 24/50 (48%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 5/15 (33%) |
Punteggio dal return | 45/116 (39%) | 56/137 (41%) |
Totale punteggio | 126/253 (50%) | 127/253 (50%) |
Doppio fallo | 9 | 3 |
Ace | 3 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
John Millman vs. Tsung-Hua Yang - Incontri a vicenda
12.05.12 | semifinali | John Millman | Tsung-Hua Yang | 7-63, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | Busan Challenger | corte duro |
16.04.12 | quarti di finale | Tsung-Hua Yang | John Millman | 7-5, 7-611 | dettaglio incontro | Chinese Taipei | corte duro |
John Millman form & Tsung-Hua Yang form
John Millman - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-2, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Titouan Droguet | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.23 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 5-7, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-78, 7-5, 6-72, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.22 2. turno | vs. Shintaro Imai | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
03.11.22 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | - | dettaglio incontro | |
02.11.22 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
21.10.22 quarti di finale | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
03.10.22 1. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 0-0, - John Millman - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Emilio Nava | 6-77, 6-4, 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
23.08.22 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
27.07.22 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 7-61, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Tsung-Hua Yang - ultimi incontri
M15 Lakewood - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Fletcher Scott | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Benjamin Sigouin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Eric Hadigian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Joe Tyler | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Almaty 2 - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Louroi Martinez | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-72, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.20 quarti di finale | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Wilson Leite | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
29.10.20 2. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.20 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
06.10.20 1. turno | vs. Holger Rune | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
21.09.20 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru Challenger - corte duro | ||||
10.02.20 1. turno | vs. Matthew Ebden | 0-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
08.02.20 semifinali | vs. Sebastian Fanselow | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.20 quarti di finale | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Matija Pecotic | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Ze Zhang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Jiaqi Duan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |