INCONTRO
08.11.17 | 2. turno | John Millman | Sora Fukuda | 6-1, 6-1 | Kobe Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
John Millman | Sora Fukuda | |
1. servizio % | 25/31 (81%) | 25/48 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/25 (88%) | 11/25 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 2/6 (33%) | 7/23 (30%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 30/48 (63%) | 7/31 (23%) |
Totale punteggio | 54/79 (68%) | 25/79 (32%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Sora Fukuda | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
John Millman | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Sora Fukuda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
John Millman | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Sora Fukuda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
John Millman | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Sora Fukuda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
John Millman | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sora Fukuda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
John Millman | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Sora Fukuda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
John Millman | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-1 | Sora Fukuda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
John Millman | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
John Millman vs. Sora Fukuda - Incontri a vicenda
08.11.17 | 2. turno | John Millman | Sora Fukuda | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Kobe Challenger | duro I. |
John Millman form & Sora Fukuda form
John Millman - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-2, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Titouan Droguet | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.23 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 5-7, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-78, 7-5, 6-72, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.22 2. turno | vs. Shintaro Imai | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
03.11.22 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | - | dettaglio incontro | |
02.11.22 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
21.10.22 quarti di finale | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
03.10.22 1. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 0-0, - John Millman - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Emilio Nava | 6-77, 6-4, 6-74, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
23.08.22 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
27.07.22 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 7-61, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Sora Fukuda - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Yuzuki Yamaguchi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Koki Matsuda | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Tanguy Genier | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Hao Sheng Koay | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 4-6, 0-1, - Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Antoine Berger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Andre Ilagan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 1-0, Tatsuma Ito - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Daisuke Sumizawa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Ryotaro Matsumura | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Issei Okamura | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Blake Mott | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Yuta Kawahashi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Arthur Weber | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Blake Mott | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Jea Moon Lee | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Anthony Susanto | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 2-4, - Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
25.06.23 finali | vs. Yurii Dzhavakian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |