INCONTRO
24.06.19 | 1. turno qualificazioni | John Echeverria | Adria Vallejo Ferrer | 6-0, 6-0 | M25+H Palma | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
John Echeverria | Adria Vallejo Ferrer | |
1. servizio % | 16/26 (62%) | 15/32 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/16 (94%) | 3/15 (20%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/10 (90%) | 5/17 (29%) |
Punteggio dal return | 24/32 (75%) | 2/26 (8%) |
Totale punteggio | 48/58 (83%) | 10/58 (17%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Adria Vallejo Ferrer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
John Echeverria | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Adria Vallejo Ferrer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
John Echeverria | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Adria Vallejo Ferrer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
John Echeverria | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Adria Vallejo Ferrer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
John Echeverria | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Adria Vallejo Ferrer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
John Echeverria | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Adria Vallejo Ferrer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
John Echeverria | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
14.10.00, 23 anni
14.10.00, 23 anni
John Echeverria vs. Adria Vallejo Ferrer - Incontri a vicenda
24.06.19 | 1. turno qualificazioni | John Echeverria | Adria Vallejo Ferrer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | M25+H Palma | corte duro |
John Echeverria form & Adria Vallejo Ferrer form
John Echeverria - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Daniel Lara Salmeron | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Tomas Cortez | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Nathan Ponwith | 7-5, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-2, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Joao Domingues | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Leopold Zima | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. David Perez Sanz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Alexis Canter | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Tao Mu | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Eero Vasa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Colin Markes | 5-7, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Miguel Damas | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Clement Chidekh | 6-79, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Mikel Martinez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Bagneres - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Clement Chidekh | 4-6, 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Mark Wallner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Cyril Respaut | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro |
Adria Vallejo Ferrer - ultimi incontri
M25 Valldoreix - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Gulin | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Carles Rojas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Girona - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. David Puig Molina | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
13.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Ricardo Batista | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Vola | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Cutting | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Udhbhav Nersu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Tiago Pereira | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cebic | 4-6, 6-0, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
25.07.22 qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
18.07.22 qualificazioni | vs. Guilherme Sousa Severin | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Coelho | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Sousa Severin | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Lopez Hernaez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Seydina Andre | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Danilo Raicevic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Ivic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
10.05.22 qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Rogan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Agostinetto | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Callejon Hernando | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Toni Nadal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
15.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Campana | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |