INCONTRO
05.07.17 | 2. turno | Johan Sebastien Tatlot | Antoine Walch | 6-4, 6-4 | France F14 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Johan Sebastien Tatlot | Antoine Walch | |
1. servizio % | 44/63 (70%) | 36/68 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/44 (73%) | 23/36 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/19 (53%) | 17/32 (53%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 28/68 (41%) | 21/63 (33%) |
Totale punteggio | 70/131 (53%) | 61/131 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
29.10.93, 30 anni
11872 $
29.10.93, 30 anni
11872 $
Johan Sebastien Tatlot vs. Antoine Walch - Incontri a vicenda
05.07.17 | 2. turno | Johan Sebastien Tatlot | Antoine Walch | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | France F14 | argilla |
04.07.16 | 2. turno qualificazioni | Johan Sebastien Tatlot | Antoine Walch | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | France F13 | argilla |
Johan Sebastien Tatlot form & Antoine Walch form
Johan Sebastien Tatlot - ultimi incontri
M15 Creteil - duro I. | ||||
06.03.23 qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 4-6, - Johan Sebastien Tatlot - scratch | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Gabriel Debru | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.23 qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Fomin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Evan Furness | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Nick Hardt | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Christian Harrison | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Timo Legout | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
22.03.22 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Arthur Reymond | 6-2, 6-74, 6-70 | dettaglio incontro | |
M15 Genova - argilla | ||||
18.06.21 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.06.21 2. turno | vs. Leopold Zima | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.06.21 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 1. turno | vs. Timo Legout | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Corentin Denolly | 2-6, 7-65, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
16.04.21 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 7-5, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.21 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.04.21 1. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
12.02.21 quarti di finale | vs. Lucas Poullain | 5-7, 0-3, - Johan Sebastien Tatlot - scratch | dettaglio incontro | |
11.02.21 2. turno | vs. Vincent Stouff | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.21 1. turno | vs. Antoine Berger | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
18.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Pontico | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.01.21 qualificazioni | vs. Tak Khunn Wang | 3-6, 1-1, - Johan Sebastien Tatlot - scratch | dettaglio incontro | |
17.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Paul Cayre | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
05.01.21 1. turno | vs. Jules Okala | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Antoine Walch - ultimi incontri
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Axel Garcian | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Stefan Cooper | 6-73, 6-4, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Antoine Hoang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Arthur Nagel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matt Ponchet | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Mae Malige | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Lukas Pokorny | 5-7, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Leo Raquillet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Mat Epee | 6-2, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ids Waterbolk | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-65, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 6-79, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Phil Exner | 6-2, 5-7, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yvo Panak | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Veigy - tappeto | ||||
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Francois Musitelli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
14.09.22 1. turno | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Matt Ponchet | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.09.22 qualificazioni | vs. Lucas Andriamasilalao | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Memisoglu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
16.08.22 qualificazioni | vs. Horst Rieder | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Florent Casays | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Mick Veldheer | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro |