INCONTRO
04.06.18 | qualificazioni | Johan Nikles | Tommaso Gabrieli | 6-3, 7-65 | Italy F13 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
20.06.93, 30 anni
20.06.93, 30 anni
Johan Nikles vs. Tommaso Gabrieli - Incontri a vicenda
04.06.18 | qualificazioni | Johan Nikles | Tommaso Gabrieli | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Italy F13 | argilla |
Johan Nikles form & Tommaso Gabrieli form
Johan Nikles - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Arthur Gea | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-2, 3-0, Matthew Dellavedova - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Stefan Popovic | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 6-0, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hernan Oivas Quiroz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Damien Wenger | 7-62, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 6-1, Fernando Cavallo - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Miles Jones | 6-4, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Corentin Denolly | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Paul Woerner | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Kokot | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Mouhan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Fabien Salle | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Nyo Van Dyck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Grigory Shebekin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kukasian | 3-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Zhengyu Sun | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 7-65, 4-6, - Johan Nikles - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Stefan Popovic | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vilnus Challenger - duro I. | ||||
17.10.22 1. turno | vs. Edas Butvilas | 6-3, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gijon - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro |
Tommaso Gabrieli - ultimi incontri
M15 Porec - argilla | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Fuele | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
04.06.18 qualificazioni | vs. Johan Nikles | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Solanki | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Darko Bojanovic | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Uganda F2 - argilla | ||||
09.05.18 1. turno | vs. Franco Ribero | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F1 - argilla | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Aaron Cortes Alcaraz | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
28.03.18 1. turno | vs. Tomislav Jotovski | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.18 qualificazioni | vs. Aaron Schmid | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
21.03.18 1. turno | vs. Nik Razborsek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Kajin | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.18 qualificazioni | vs. Anze Arh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F3 - argilla | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Edoardo Eremin | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Franco Capalbo | 4-6, 7-610, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Horst Rieder | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F2 - argilla | ||||
08.03.18 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 qualificazioni | vs. Deivids Juksa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F2 - argilla | ||||
15.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Baldoni | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F1 - argilla | ||||
10.01.18 1. turno | vs. Ljubomir Celebic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - corte duro | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Sami Reinwein | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F26 - argilla | ||||
23.08.17 1. turno | vs. Adelchi Virgili | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
07.08.17 1. turno | vs. Gregor Ramskogler | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 4-2, Anze Arh - scratch | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Paolo Dagnino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F24 - argilla | ||||
31.07.17 qualificazioni | vs. Manuel Mazza | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Colautti | 7-62, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Yam Ziv | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |