INCONTRO
04.06.18 | 2. turno qualificazioni | Johan Nikles | Christian Felline | 6-4, 6-0 | Italy F13 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
21.04.97, 26 anni
21.04.97, 26 anni
Johan Nikles vs. Christian Felline - Incontri a vicenda
04.06.18 | 2. turno qualificazioni | Johan Nikles | Christian Felline | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Italy F13 | argilla |
Johan Nikles form & Christian Felline form
Johan Nikles - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Arthur Gea | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-2, 3-0, Matthew Dellavedova - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Stefan Popovic | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 6-0, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hernan Oivas Quiroz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Damien Wenger | 7-62, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 6-1, Fernando Cavallo - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Miles Jones | 6-4, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Corentin Denolly | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Paul Woerner | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Kokot | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Mouhan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Fabien Salle | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Nyo Van Dyck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Grigory Shebekin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kukasian | 3-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Zhengyu Sun | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 7-65, 4-6, - Johan Nikles - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Stefan Popovic | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vilnus Challenger - duro I. | ||||
17.10.22 1. turno | vs. Edas Butvilas | 6-3, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gijon - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro |
Christian Felline - ultimi incontri
M25 Biella - argilla | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Anton Desyatnik | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
24.09.18 qualificazioni | vs. Sylvester Emmanuel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Simon Musset | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F24 - argilla | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F22 - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Corrado Summaria | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Lotti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F13 - argilla | ||||
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Finbar Talcott | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Roque | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - argilla | ||||
23.07.18 qualificazioni | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Terence Das | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Sebastiao Vilas | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F17 - argilla | ||||
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
24.06.18 qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Johan Nikles | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Di Maro | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Alessandro Luisi | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Marco Brugnerotto | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Gregorio Biondolillo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jan Zednik | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F10 - corte duro | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Hady Habib | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Pruner Neto | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Dittmer | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - argilla | ||||
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Antonin Bolardt | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 7-63, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F29 - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ezequiel Agustin Santalla | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F27 - argilla | ||||
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Gabrieli | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |