INCONTRO
19.08.19 | 1. turno qualificazioni | Joel Kuster | Alessandro Coppini | 6-4, 4-6, 10-6 | M25 Schlieren | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Switzerland
28.03.94, 30 anni
28.03.94, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
01.05.98, 25 anni
01.05.98, 25 anni
Joel Kuster vs. Alessandro Coppini - Incontri a vicenda
19.08.19 | 1. turno qualificazioni | Joel Kuster | Alessandro Coppini | 6-4, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | M25 Schlieren | argilla |
Joel Kuster form & Alessandro Coppini form
Joel Kuster - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Eric Ahren Moonga | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Guttau | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Schlieren - argilla | ||||
21.08.19 qualificazioni | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 6-75, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Mirko Martinez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 6-4, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F17 - argilla | ||||
21.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Primoz Vovk | 2-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro |
Alessandro Coppini - ultimi incontri
M15 Las - argilla | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
09.03.20 qualificazioni | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Ayman Azarioh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Terence Das | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Evan Morgan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Puskar | 4-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Tomassetti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Pawel Juszczak | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Hartmeier | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alex Sanchez Gonzalez Alejandro | 4-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Gabriel Petit | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Koch | 3-6, 7-64, 10-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Noam Okala | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Thomas Laurent | 6-1, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.12.19 qualificazioni | vs. Theo Arribage | 6-2, 2-6, 10-0 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 4-6, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 2-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Davide Negrotti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-74, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.10.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Mannapov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |