INCONTRO
29.09.14 | 1. turno | Joao Sousa | Teimuraz Gabashvili | 1-6, 7-64, 6-4 | Beijing | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Joao Sousa | Teimuraz Gabashvili | |
1. servizio % | 56/95 (59%) | 51/91 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/56 (68%) | 37/51 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/39 (54%) | 22/40 (55%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 32/91 (35%) | 36/95 (38%) |
Totale punteggio | 91/186 (49%) | 95/186 (51%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Joao Sousa vs. Teimuraz Gabashvili - Incontri a vicenda
29.09.14 | 1. turno | Joao Sousa | Teimuraz Gabashvili | 1-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Beijing | corte duro |
24.07.14 | 2. turno | Teimuraz Gabashvili | Joao Sousa | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Umag | argilla |
10.03.10 | 1. turno | Joao Sousa | Teimuraz Gabashvili | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Rabat Challenger | argilla |
Joao Sousa form & Teimuraz Gabashvili form
Joao Sousa - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Felix Gill | 7-66, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Martin Damm | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Lorenzo Giustino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 7-65, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Paul Jubb | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Li Tu | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Toby Samuel | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Gabriel Diallo | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Patrick Brady | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 3-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Martin Damm | 3-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Pedro Sousa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.23 | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Harold Mayot | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |
Teimuraz Gabashvili - ultimi incontri
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | - Teimuraz Gabashvili - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivo Vercik | - Teimuraz Gabashvili - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 1-2, - Teimuraz Gabashvili - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Philip Henning | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Max Van Nunen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lyle Zaloumis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Maksim Shin | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-1, 6-79, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vishal Saravanan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-0, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Mszyca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Jack Loge | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Isaac Nortie Nortey | Isaac Nortie Nortey - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rayane Oumaouche | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |