INCONTRO
26.09.17 | 1. turno | Joao Monteiro | Szymon Walkow | 6-3, 6-2 | Portugal F20 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Joao Monteiro | Szymon Walkow | |
1. servizio % | 26/48 (54%) | 42/68 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/26 (73%) | 26/42 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/22 (73%) | 7/26 (27%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 35/68 (51%) | 13/48 (27%) |
Totale punteggio | 70/116 (60%) | 46/116 (40%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Joao Monteiro vs. Szymon Walkow - Incontri a vicenda
26.09.17 | 1. turno | Joao Monteiro | Szymon Walkow | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Portugal F20 | corte duro |
Joao Monteiro form & Szymon Walkow form
Joao Monteiro - ultimi incontri
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.20 2. turno | vs. Viktor Galovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Terence Das | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Clezar | 7-65, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. George Loffhagen | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Tiago Cacao | 7-65, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
17.09.20 2. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
11.09.20 quarti di finale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 3-6, 1-4, - Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
10.09.20 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-3, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
17.07.20 1. turno | vs. Gastao Elias | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Duarte Vale | 6-77, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.20 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.20 1. turno | vs. Fabio Coelho | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.20 1. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.20 1. turno | vs. Gastao Elias | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-73, 3-3, - Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 finali | vs. Aziz Kijametovic | 6-3, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Arnaud Bovy | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Adam Moundir | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Crespi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Giacomo Dambrosi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Szymon Walkow - ultimi incontri
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Giacomini | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
04.10.21 qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 7-61, 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
29.07.20 1. turno | vs. Grzegorz Rudnicki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.20 1. turno | vs. Yann Wojcik | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.06.20 1. turno | vs. Piotr Grynkowski | 7-5, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
11.03.20 2. turno | vs. Elias Ymer | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Mikhail Elgin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
16.09.19 qualificazioni | vs. Jonathan Mridha | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Sopot Challenger - argilla | ||||
29.07.19 qualificazioni | vs. Alexander Zhurbin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
23.01.19 1. turno | vs. Peter Torebko | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 7-65, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
21.01.19 qualificazioni | vs. Marek Gengel | 4-6, 7-65, 10-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
16.11.18 quarti di finale | vs. Ondrej Krstev | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.11.18 2. turno | vs. Luke Johnson | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.18 1. turno | vs. Dominik Boehler | 6-3, 5-3, Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
30.10.18 qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Milos Vukovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Christian Hirschmueller | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Charly Zick | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Sanjar Fayziev | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Almaty Challenger - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Betov | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poland F6 - argilla | ||||
12.08.18 finali | vs. Maciej Rajski | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.18 semifinali | vs. Matias Franco Descotte | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.18 quarti di finale | vs. Tyler Mercier | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |