INCONTRO
08.09.20 | 1. turno | Joao Monteiro | Fermin Tenti | 6-3, 6-77, 6-2 | M15 Sintra | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Joao Monteiro | Fermin Tenti | |
1. servizio % | 62/92 (67%) | 66/92 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/62 (71%) | 40/66 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/30 (57%) | 12/26 (46%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 40/92 (43%) | 31/92 (34%) |
Totale punteggio | 101/184 (55%) | 83/184 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Joao Monteiro | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Joao Monteiro | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Joao Monteiro | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Joao Monteiro | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-0, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Joao Monteiro | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Joao Monteiro | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Joao Monteiro | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Joao Monteiro | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Joao Monteiro | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-5 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Joao Monteiro | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Joao Monteiro | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6, 7-7, 7-8 | ||
6-77 |
3 | ||
Joao Monteiro | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Joao Monteiro | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Joao Monteiro | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Fermin Tenti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Joao Monteiro | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Fermin Tenti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Joao Monteiro vs. Fermin Tenti - Incontri a vicenda
08.09.20 | 1. turno | Joao Monteiro | Fermin Tenti | 6-3, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Sintra | corte duro |
Joao Monteiro form & Fermin Tenti form
Joao Monteiro - ultimi incontri
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.20 2. turno | vs. Viktor Galovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Terence Das | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Clezar | 7-65, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. George Loffhagen | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Tiago Cacao | 7-65, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
17.09.20 2. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
11.09.20 quarti di finale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 3-6, 1-4, - Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
10.09.20 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-3, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
17.07.20 1. turno | vs. Gastao Elias | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Duarte Vale | 6-77, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.20 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.20 1. turno | vs. Fabio Coelho | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.20 1. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.20 1. turno | vs. Gastao Elias | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-73, 3-3, - Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 finali | vs. Aziz Kijametovic | 6-3, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Arnaud Bovy | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Adam Moundir | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Crespi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Giacomo Dambrosi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.20 qualificazioni | vs. Marco Mosciatti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Fermin Tenti - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
16.03.24 quarti di finale | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Juan Estevez | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lucio Ratti | 7-5, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tadeo David Ramirez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Alex Barrena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Matulovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Valentin Basel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Daniel Berdecio Flores | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Igor Gimenez | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Valentin Basel | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
03.11.23 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 1. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |