INCONTRO
12.01.20 | 1. turno qualificazioni | Joao Monteiro | Alvaro Blanco Damea | 6-2, 6-2 | M15 Manacor | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
30.05.97, 26 anni
30.05.97, 26 anni
Joao Monteiro vs. Alvaro Blanco Damea - Incontri a vicenda
12.01.20 | 1. turno qualificazioni | Joao Monteiro | Alvaro Blanco Damea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Manacor | corte duro |
Joao Monteiro form & Alvaro Blanco Damea form
Joao Monteiro - ultimi incontri
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 2. turno | vs. Viktor Galovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.20 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Terence Das | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Clezar | 7-65, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. George Loffhagen | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Tiago Cacao | 7-65, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
17.09.20 2. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
11.09.20 quarti di finale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 3-6, 1-4, - Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
10.09.20 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-3, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
17.07.20 1. turno | vs. Gastao Elias | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Duarte Vale | 6-77, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.20 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.20 1. turno | vs. Fabio Coelho | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.20 1. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.20 1. turno | vs. Gastao Elias | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-73, 3-3, - Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 finali | vs. Aziz Kijametovic | 6-3, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Arnaud Bovy | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Adam Moundir | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Crespi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Giacomo Dambrosi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Alvaro Blanco Damea - ultimi incontri
M15 Majadahonda - argilla | ||||
03.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Joao Monteiro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
07.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Dhruva Mulye | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Francisco Andreu Garcia | 2-6, 7-64, 9-11 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 7-5, 0-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jose Llopis Chabrera | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Anton Matusevich | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Alex Martinez | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Takeshi Taco | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Oliveira - corte duro | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Pedro Araujo | 6-0, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 7-5, 6-72, 10-4 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Gouveia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
17.09.19 qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 4-6, 7-67, 3-10 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Renard | 7-65, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Mardones | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Seville - argilla | ||||
10.09.19 qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Nikki Roenn | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Jose Lopez Gomez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Pol Fernandez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Pozoblanco - corte duro | ||||
06.08.19 qualificazioni | vs. Simon Anthony Ivanov | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Blokhin | 4-6, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Javier Pulgar-Garcia | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Gray | 3-6, 7-65, 11-13 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |