INCONTRO
08.11.17 | 1. turno | Joao Menezes | Ryan Peniston | 6-3, 4-6, 7-5 | Greece F8 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Joao Menezes | Ryan Peniston | |
1. servizio % | 75/111 (68%) | 47/97 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/75 (61%) | 35/47 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/36 (56%) | 22/50 (44%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 4/13 (31%) |
Punteggio dal return | 40/97 (41%) | 45/111 (41%) |
Totale punteggio | 106/208 (51%) | 102/208 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 4 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Joao Menezes vs. Ryan Peniston - Incontri a vicenda
08.11.17 | 1. turno | Joao Menezes | Ryan Peniston | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Greece F8 | corte duro |
Joao Menezes form & Ryan Peniston form
Joao Menezes - ultimi incontri
M25 Recife - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Louis Wessels | 6-1, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-73, 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nicolas Parizzia | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Rafael Tosetto | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Valentino Aliano | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
29.06.22 2. turno | vs. Matias Zukas | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Stricker | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Taro Daniel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.22 qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Salvador De - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
26.04.22 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
01.09.21 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.08.21 1. turno | vs. Evan Furness | 4-1, Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Baldi | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
13.08.21 quarti di finale | vs. Holger Rune | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.08.21 2. turno | vs. Francesco Forti | 6-72, 7-62, 7-69 | dettaglio incontro | |
10.08.21 1. turno | vs. Gastao Elias | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Marin Cilic | 7-65, 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jack Pinnington Jones | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Almaty 2 - argilla | ||||
16.06.21 2. turno | vs. Mirza Basic | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.06.21 1. turno | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
09.06.21 2. turno | vs. Zizou Bergs | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.06.21 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Ryan Peniston - ultimi incontri
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Peter Buldorini | 4-2, - Ryan Peniston - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Filip Krajinovic | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-1, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Jason Jung | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. James Duckworth | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Dan Martin | 6-2, Dan Martin - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Kiranpal Pannu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Andres Martin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Charlie Camus | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Francesco Forti | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Adam Walton | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Christian Harrison | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Patrick Kypson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Denis Kudla | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Vasek Pospisil | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Tennys Sandgren | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Bernard Tomic | 3-1, Bernard Tomic - scratch | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
19.08.23 finali | vs. Leandro Riedi | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.23 semifinali | vs. Arthur Cazaux | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.08.23 quarti di finale | vs. Darian King | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |