Joao Menezes vs. Ivan Davydov 21.02.2018

Joao Menezes vs. Ivan Davydov 21.02.2018 - Turkey F7 (Antalya) - confronto

INCONTRO

21.02.181. turnoJoao Menezes Ivan Davydov 6-3, 5-7, 6-3 Turkey Turkey F7 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Joao MenezesIvan Davydov
1. servizio %70/97 (72%)49/99 (49%)
Punteggio sul 1.servizio46/70 (66%)34/49 (69%)
Punteggio sul 2.servizio20/27 (74%)27/50 (54%)
Break-ball vinti3/14 (21%)1/11 (9%)
Punteggio dal return38/99 (38%)31/97 (32%)
Totale punteggio104/196 (53%)92/196 (47%)
Doppio fallo05
Ace110

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Joao Menezes Joao Menezes serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
0-1Ivan Davydov Ivan Davydov serve
Joao Menezes Joao Menezes serve1-1
0-0, 40-0
Joao Menezes Joao Menezes serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
2-2Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Joao Menezes Joao Menezes serve2-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
3-3Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Joao Menezes Joao Menezes serve4-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
5-3Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-3
2
0-0Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
1-0Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
1-1Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 40-40, A-40[BP]
2-1Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Joao Menezes Joao Menezes serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
3-2Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Joao Menezes Joao Menezes serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
4-3Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 0-15, 0-40
Joao Menezes Joao Menezes serve4-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
5-4Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Joao Menezes Joao Menezes serve5-5
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP]
5-6Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
5-7
3
Joao Menezes Joao Menezes serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
1-0Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Joao Menezes Joao Menezes serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
Joao Menezes Joao Menezes serve2-1
0-0, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
Joao Menezes Joao Menezes serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-2Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Joao Menezes Joao Menezes serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
4-3Ivan Davydov Ivan Davydov serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
5-3Ivan Davydov Ivan Davydov serve
6-3

Joao Menezes
Brazil
17.12.96, 21 anni




320
157
30795 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
18.10.96, 21 anni




893
16
16452 $
Ivan Davydov
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Joao Menezes vs. Ivan Davydov - Incontri a vicenda

21.02.181. turnoJoao MenezesIvan Davydov6-3, 5-7, 6-3 dettaglio incontroTurkey Turkey F7 corte duro

Joao Menezes - ultimi incontri

Italy Mestre Challenger - argilla
19.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Roberto Marcora5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F3 - corte duro
05.05.18
finali
vs. Arjun Kadhe6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.05.18
semifinali
vs. Moez Echargui6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
03.05.18
quarti di finale
vs. Maximilian Neuchrist7-611, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.05.18
2. turno
vs. Ronnie Schneider6-3, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Hugo Largo6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F2 - corte duro
28.04.18
finali
vs. Maximilian Neuchrist3-6, 7-65, 2-6 perditadettaglio incontro
27.04.18
semifinali
vs. Youssef Hossam7-64, 7-62 vincitadettaglio incontro
26.04.18
quarti di finale
vs. Takanyi Garanganga5-7, 6-4, 7-67 vincitadettaglio incontro
25.04.18
2. turno
vs. Jakub Paul6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Karim-Mohamed Maamoun6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F1 - corte duro
21.04.18
finali
vs. Markus Eriksson6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.04.18
semifinali
vs. Danylo Kalenichenko6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.04.18
quarti di finale
vs. Maximilian Neuchrist6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.04.18
2. turno
vs. Aryan Goveas4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.04.18
1. turno
vs. Hugo Largo6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F6 - corte duro
27.03.18
1. turno
vs. Emil Ruusuvuori2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F7 - argilla
23.03.18
semifinali
vs. Pol Toledo Bague5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
22.03.18
quarti di finale
vs. Eduard Esteve Lobato6-2, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.03.18
2. turno
vs. Alexander Zhurbin7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Juan Pablo Canas Garcia6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F6 - argilla
16.03.18
quarti di finale
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.03.18
2. turno
vs. Sumit Nagal6-1, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.03.18
1. turno
vs. Javier Barranco Cosano6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F8 - corte duro
27.02.18
1. turno
vs. Riccardo Bonadio6-78, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F7 - corte duro
22.02.18
2. turno
vs. Chun Hsin Tseng6-4, 6-79, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.18
1. turno
vs. Ivan Davydov6-3, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F10 - corte duro
23.11.17
2. turno
vs. Jakob Sude6-2, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.11.17
1. turno
vs. Hien Quang Hien Pham6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F9 - corte duro
17.11.17
quarti di finale
vs. Carlos Gomez-Herrera6-3, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro

Ivan Davydov - ultimi incontri

Turkey Turkey F19 - argilla
15.05.18
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche7-5, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
10.05.18
2. turno
vs. Mate Delic1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Horst Rieder3-6, 7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
France France F9 - argilla
01.05.18
1. turno
vs. Maxime Tabatruong6-75, 6-72 perditadettaglio incontro
France France F8 - argilla
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Paul Gueye6-4, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F13 - argilla
05.04.18
2. turno
vs. Marsel Ilhan7-65, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.04.18
1. turno
vs. Denys Klok3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.04.18
qualificazioni
vs. Francisco Cerundolo4-6, 6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
01.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Sabit Suntic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Pelle Boerma6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F11 - argilla
17.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Gabriele Maria Noce6-3, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F10 - argilla
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Oscar Mancineiras Cornella5-7, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F8 - corte duro
28.02.18
1. turno
vs. Marc Sieber3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.02.18
qualificazioni
vs. Ryan Nijboer6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Luca George Tatomir6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Keisuke Numajiri6-1, 6-77, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F7 - corte duro
21.02.18
1. turno
vs. Joao Menezes3-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
19.02.18
qualificazioni
vs. Marat Deviatiarov5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Lucas Krainer6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Dragos Nicolae Madaras3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France France F3 - tappeto
20.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Arthur Reymond1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France France F2 - duro I.
15.01.18
qualificazioni
vs. Joffrey De Schepper3-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
14.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Hugo Pierre7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Vitalii Shcherba5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Estonia Estonia F3 - duro I.
30.10.17
qualificazioni
vs. Filip Bergevi3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Matvey Minin6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Estonia Estonia F2 - tappeto
24.10.17
1. turno
vs. Linus Frost2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France France F24 - duro I.
16.10.17
1. turno
vs. Maxence Beauge6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Ortisei Challenger - duro I.
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Erwin Troebinger2-6, 6-4, 6-75 perditadettaglio incontro
France France F21 - tappeto
26.09.17
1. turno
vs. Lukas Ruepke3-6, 6-4, 6-72 perditadettaglio incontro
<