INCONTRO
02.12.18 | 2. turno qualificazioni | Joao Hinsching | Andrew Ely | 6-3, 6-3 | Dominican Republic | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Brazil
01.05.97, 26 anni
01.05.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
10.11.94, 29 anni
10.11.94, 29 anni
Joao Hinsching vs. Andrew Ely - Incontri a vicenda
02.12.18 | 2. turno qualificazioni | Joao Hinsching | Andrew Ely | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Dominican Republic | corte duro |
Joao Hinsching form & Andrew Ely form
Joao Hinsching - ultimi incontri
M25 Campos - corte duro | ||||
04.02.22 1. turno | vs. Gabriel Tumasonis | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Facundo Juarez | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Recife - argilla | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Wilson Leite | 1-6, 1-2, - Joao Hinsching - scratch | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Henrique Silvestre Gomes | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 3-6, 7-63, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Miguel Fernando Pereira | 7-68, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
26.11.19 1. turno | vs. Mauricio Echazu | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
21.11.19 1. turno | vs. Constant De La Bassetiere | 7-64, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Jacob Dunbar | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Orlando - argilla | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Ulises Blanch | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 qualificazioni | vs. Preston Touliatos | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Aaron Schmid | 3-6, 1-2, - Joao Hinsching - scratch | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Moura | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
18.08.19 finali | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.19 semifinali | vs. Octavio Volpi | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
16.08.19 quarti di finale | vs. Alex Blumenberg | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
06.08.19 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Curitiba - argilla | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Marcio Eduardo Silva | 6-3, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Aaron Schmid | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Renan Perdigao | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Kamen Damov | 3-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Aron Pierce | 5-7, 7-66, 8-10 | dettaglio incontro |
Andrew Ely - ultimi incontri
Dominican Republic - corte duro | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Joao Hinsching | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Yohandri Perez Garcia | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F32 - argilla | ||||
09.11.18 | vs. Matias Destefanis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F30 - argilla | ||||
02.11.18 | vs. Caspar Schuetze | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F28b - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jose Ricardo Martinez Moreno | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F28 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Lebedev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
22.09.18 | vs. Joseph Corse | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
15.09.18 | vs. Andre Saleh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canada F6 - duro I. | ||||
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Jody Turnquest | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
USA F23 - corte duro | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. William Peters | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F22 - corte duro | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Lada | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F12 - argilla | ||||
21.04.18 | vs. Trey Hilderbrand | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F11 - argilla | ||||
14.04.18 | vs. Shoichiryu Kozuki | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F5 - corte duro | ||||
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Raul-Isaias Rosas-Zarur | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F16 - argilla | ||||
01.05.17 | vs. Seanon Williams | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F15 - argilla | ||||
24.04.17 | vs. Sage Leaman | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
China F3 - argilla | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Ruitong Fang | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
China F1 - argilla | ||||
13.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Haitong Xia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Hanqing Wang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F6 - argilla | ||||
30.01.17 | vs. Patrick Davidson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
23.01.17 | vs. Jake Van Emburgh | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F4 - argilla | ||||
16.01.17 | vs. Jordan Sweeney | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Rico - corte duro | ||||
19.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniel-Andrea Rodriguez-Redondo | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
12.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Collin Johns | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Jasel Beltre | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - argilla | ||||
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniel-Andrea Rodriguez-Redondo | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Lopez Parravicini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - argilla | ||||
28.11.16 qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Sathi Reddy Chirala | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |