INCONTRO
20.09.19 | quarti di finale | Jo-Wilfried Tsonga | Nikoloz Basilashvili | 5-7, 6-3, 4-1, - scratch | Metz | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jo-Wilfried Tsonga | Nikoloz Basilashvili | |
1. servizio % | 49/70 (70%) | 56/97 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/49 (84%) | 38/56 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 20/41 (49%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 39/97 (40%) | 17/70 (24%) |
Totale punteggio | 92/167 (55%) | 75/167 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 21 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
5-7 |
2 | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 4-1 | |
0-0 | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jo-Wilfried Tsonga vs. Nikoloz Basilashvili - Incontri a vicenda
20.09.19 | quarti di finale | Jo-Wilfried Tsonga | Nikoloz Basilashvili | 5-7, 6-3, 4-1, Nikoloz Basilashvili - scratch | dettaglio incontro | Metz | duro I. |
23.05.19 | quarti di finale | Nikoloz Basilashvili | Jo-Wilfried Tsonga | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Lyon | argilla |
26.05.17 | semifinali | Jo-Wilfried Tsonga | Nikoloz Basilashvili | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Lyon | argilla |
Jo-Wilfried Tsonga form & Nikoloz Basilashvili form
Jo-Wilfried Tsonga - ultimi incontri
Paris - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Casper Ruud | 7-66, 6-74, 2-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Alex Molcan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
02.05.22 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
11.04.22 1. turno | vs. Marin Cilic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.22 1. turno | vs. Jordan Thompson | 7-61, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
22.02.22 1. turno | vs. Roman Safiullin | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.22 1. turno | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
07.02.22 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
02.02.22 2. turno | vs. Filip Krajinovic | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.02.22 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.22 2. turno | vs. Alexandre Muller | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.22 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Mikael Ymer | 5-7, 7-64, 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
31.05.21 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 2-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
18.05.21 1. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
19.04.21 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
14.03.21 1. turno | vs. Malek Jaziri | 3-3, - Jo-Wilfried Tsonga - scratch | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
10.03.21 2. turno | vs. Ugo Humbert | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.21 1. turno | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
22.02.21 1. turno | vs. Sebastian Korda | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
21.01.20 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 2-6, 1-6, - Jo-Wilfried Tsonga - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
08.01.20 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
21.11.19 Rubber 1 | vs. Filip Krajinovic | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.11.19 Rubber 1 | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.19 quarti di finale | vs. Rafael Nadal | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.19 3. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 2-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Matteo Berrettini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Nikoloz Basilashvili - ultimi incontri
Barletta Challenger - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 3-5, - Nikoloz Basilashvili - scratch | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
29.03.24 2. turno | vs. Corentin Moutet | 1-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
28.03.24 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-70, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-65, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 2-0, Denis Yevseyev - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Enzo Wallart | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Alex Knaff | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Nil Regas Luis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Federico Bondioli | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 6-76, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Lorenzo Sciahbasi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Plunger | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Dan Added | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Patrick Foley | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 2-2, - Nikoloz Basilashvili - scratch | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |