INCONTRO
09.04.19 | 1. turno | Jiri Vesely | Fabio Fognini | 7-62, 6-4 | Marrakech | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jiri Vesely | Fabio Fognini | |
1. servizio % | 42/71 (59%) | 48/82 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/42 (83%) | 34/48 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/29 (52%) | 14/34 (41%) |
Break-ball vinti | 2/7 (29%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 34/82 (41%) | 21/71 (30%) |
Totale punteggio | 84/153 (55%) | 69/153 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 10 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jiri Vesely | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Fabio Fognini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jiri Vesely | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Fabio Fognini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jiri Vesely | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jiri Vesely | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Jiri Vesely | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Fabio Fognini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jiri Vesely | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jiri Vesely | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jiri Vesely | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jiri Vesely | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Fabio Fognini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jiri Vesely | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jiri Vesely | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Fabio Fognini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jiri Vesely | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jiri Vesely vs. Fabio Fognini - Incontri a vicenda
09.04.19 | 1. turno | Jiri Vesely | Fabio Fognini | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | Marrakech | argilla |
07.07.18 | 3. turno | Jiri Vesely | Fabio Fognini | 7-64, 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Wimbledon | erba |
05.07.17 | 2. turno | Fabio Fognini | Jiri Vesely | 7-63, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | London | erba |
20.07.15 | 1. turno | Fabio Fognini | Jiri Vesely | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Umag | argilla |
17.02.15 | 1. turno | Fabio Fognini | Jiri Vesely | 1-6, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | Rio de | argilla |
Jiri Vesely form & Fabio Fognini form
Jiri Vesely - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Cadenasso | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 7-64, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Henry Searle | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Hamish Stewart | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-4, 5-7, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Paul | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Liutarevich | 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Borna Gojo | 4-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-65, 6-2, 3-6, 2-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 5-7, 6-3, 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Jelle Sels | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Alex Knaff | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Ursu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Federico Delbonis | 6-2, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
07.07.23 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Sebastian Korda | 7-67, 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
24.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
05.06.23 1. turno | vs. Ryan Peniston | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Fabio Fognini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | - Fabio Fognini - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | dettaglio incontro |