INCONTRO
10.06.18 | 2. turno qualificazioni | Jin Sung Han | Dong-Hak Sin | 7-62, 4-6, 7-64 | Korea F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Republic of Korea
03.08.95, 28 anni
03.08.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
26.02.92, 32 anni
26.02.92, 32 anni
Jin Sung Han vs. Dong-Hak Sin - Incontri a vicenda
10.06.18 | 2. turno qualificazioni | Jin Sung Han | Dong-Hak Sin | 7-62, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | Korea F2 | corte duro |
Jin Sung Han form & Dong-Hak Sin form
Jin Sung Han - ultimi incontri
M25 Anseong - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jun Ha Hyun | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Dae Han Kim | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Junhyuk Chang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Issei Okamura | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Woobin Shin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Hyeondeok Yoon | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
18.06.19 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Young Seok Kim | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Jae Won Yun | 6-71, 7-5, 6-76 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jinbeom Lim | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Seong Jae Han | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Chung Minhwan | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Ki Su Jung | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. In Kyo Jeong | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Yusei Fukuoka | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Thomas Mcdaniels | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
11.06.18 qualificazioni | vs. Chukang Wang | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Dong-Hak Sin | 7-62, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jaeseok Han | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ilsang Yoon | 6-76, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Sora Fukuda | 6-3, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Sora Fukuda | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Seounghun Lee | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Jae-Won Choi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Korea F7 - argilla | ||||
07.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Sung Jun Park | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
31.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Sang-Yuop Kim | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Jong-Min Choi | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Do I Kim | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
10.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Sang-Yuop Kim | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Dong-Hak Sin - ultimi incontri
Korea F6 - argilla | ||||
30.08.18 2. turno | vs. Min-Kyu Song | 7-65, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Geun Jun Kim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Sung Hun Kim | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Maverick Banes | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jin Sung Han | 6-72, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
06.06.18 2. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Ju-Hae Moon | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Woo Hyeok Jang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.06.18 qualificazioni | vs. Jun Sang Park | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
19.09.17 1. turno | vs. Matthew Ebden | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - argilla | ||||
28.06.17 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 qualificazioni | vs. Woo-Ram Kim | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Wonseok Lee | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Geon Ju Shin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Min-Hyoek Cho | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Byeonghun Kim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Jun Su Kim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Young-Hoon Jeong | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
09.06.17 quarti di finale | vs. Cheong-Eui Kim | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.06.17 2. turno | vs. Dylan Seong-Kwan Kim | 6-4, 6-76, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.06.17 1. turno | vs. Jui-Chen Hung | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Jun Sang Park | 7-5, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Jung Nyeon Kim | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Kalinin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
01.06.17 2. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.05.17 1. turno | vs. Sung Jun Park | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.17 qualificazioni | vs. Seongbin Sim | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Hyeong Jin Cho | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Dukyoung Kim | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Korea F8 - argilla | ||||
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Jae-Won Choi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |