INCONTRO
09.11.13 | 1. turno qualificazioni | Ji Sung Nam | Kento Takeuchi | 7-62, 6-4 | Yokohama Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ji Sung Nam vs. Kento Takeuchi - Incontri a vicenda
09.11.13 | 1. turno qualificazioni | Ji Sung Nam | Kento Takeuchi | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | Yokohama Challenger | corte duro |
Ji Sung Nam form & Kento Takeuchi form
Ji Sung Nam - ultimi incontri
M25 Mildura - erba | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-76, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 4-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Rinky Hijikata | 7-65, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Dane Sweeny | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mac Kiger | 5-7, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aaron James Williams | 6-4, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Frazier Rengifo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gustavo Heide | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Dominik Palan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Max Purcell | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-73, 6-79 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Edas Butvilas | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 7-611, 3-6 | dettaglio incontro |
Kento Takeuchi - ultimi incontri
M15 Madrid - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.22 qualificazioni | vs. Thantub Suksumrarn | 6-3, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Mascarini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Asahi Harazaki | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Shion Motoyama | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Ji Hoon Son | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
11.08.22 2. turno | vs. S D Prajwal Dev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-2, 4-2, Ajeet Rai - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Duckhee Lee | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Duckhee Lee | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Seremban - corte duro | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Daisuke Sumizawa | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.22 2. turno | vs. Madhwin Kamath | 7-611, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.07.22 1. turno | vs. Parth Aggarwal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Chiang - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Chiang - corte duro | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Shinji Hazawa | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Chuhan Wang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 0-6, - Kento Takeuchi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.05.22 2. turno | vs. Li Tu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Egor Tsarapkin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Issei Okamura | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Jason Murray Kubler | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 1. turno | vs. Issei Okamura | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bendigo - corte duro | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Jayden Court | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro |