INCONTRO
25.09.19 | 1. turno | Jesse Flores | James Ibrahim | 6-0, 6-2 | M25 Darwin | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jesse Flores | James Ibrahim | |
1. servizio % | 32/49 (65%) | 22/41 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/32 (81%) | 13/22 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/17 (47%) | 5/19 (26%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 23/41 (56%) | 15/49 (31%) |
Totale punteggio | 57/90 (63%) | 33/90 (37%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jesse Flores | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
1-0 | James Ibrahim | |
0-0, 15-15 | ||
Jesse Flores | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
3-0 | James Ibrahim | |
0-0 | ||
Jesse Flores | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | James Ibrahim | |
0-0 | ||
6-0 |
2 | ||
Jesse Flores | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
0-1 | James Ibrahim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Jesse Flores | 1-1 | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
2-1 | James Ibrahim | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jesse Flores | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | James Ibrahim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jesse Flores | 5-1 | |
0-0 | ||
5-2 | James Ibrahim | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
12.04.98, 25 anni
12.04.98, 25 anni
Jesse Flores vs. James Ibrahim - Incontri a vicenda
25.09.19 | 1. turno | Jesse Flores | James Ibrahim | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Darwin | corte duro |
Jesse Flores form & James Ibrahim form
Jesse Flores - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Peter Buldorini | 3-6, - Jesse Flores - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Jakub Nicod | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Federico Cina | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Matej Dodig | 1-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Artur Kukasian | 7-64, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Seydina Andre | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Mika Brunold | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Hazem Naow | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pedro Rodenas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Cayetano March | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Calin Manda | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Henri Laaksonen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 6-3, 7-610 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. William Grant | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Alex Bancila | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-74, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Emmett Ward | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabasco - duro I. | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-74, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Xalapa - corte duro | ||||
19.05.23 quarti di finale | vs. Evan Zhu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Leo Vithoontien | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Andres Andrade | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Miles Jones | 6-3, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro |
James Ibrahim - ultimi incontri
M15 Sozopol - corte duro | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Keremedchiev | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Amaan Siddiqui | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.09.21 qualificazioni | vs. Amaury Raynel | 6-4, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Maximo Nagele | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.09.21 qualificazioni | vs. Christian Sigsgaard | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Hamza Ben Yaacoub | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Andres Haefele | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
02.07.20 1. turno | vs. Blake Bayldon | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Geelong - erba | ||||
10.03.20 qualificazioni | vs. Vincent Stouff | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Laubser | 4-6, 6-4, 13-11 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Glen Dawes | 6-2, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
05.03.20 1. turno | vs. Scott Puodziunas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Chamdani | 6-2, 0-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Hasson | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 2-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Chad Kissell | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Dan Rubin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Te - corte duro | ||||
31.12.19 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Nicholas Alexander Reyes | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Ikeda | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Ajeet Rai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yoel Yamus | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Tim Handel | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Harri Heliovaara | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Evan King | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Toowoomba - corte duro | ||||
07.10.19 qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 6-4, 6-72, 10-12 | dettaglio incontro | |
06.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Scott Puodziunas | 6-3, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Harry Bourchier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |