INCONTRO
23.07.19 | qualificazioni | Jesse Delaney | Pak Long Yeung | 6-2, 6-2 | M25 Taipei | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jesse Delaney | Pak Long Yeung | |
1. servizio % | 21/43 (49%) | 23/42 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/21 (76%) | 14/23 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/22 (59%) | 7/19 (37%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 21/42 (50%) | 14/43 (33%) |
Totale punteggio | 50/85 (59%) | 35/85 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jesse Delaney | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jesse Delaney | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30, 40-40 | ||
2-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jesse Delaney | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Jesse Delaney | 4-2 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Jesse Delaney | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jesse Delaney | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Jesse Delaney | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Jesse Delaney | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
5-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Australia
14.11.98, 25 anni
19175 $
14.11.98, 25 anni
19175 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Hongkong
14.02.95, 29 anni
22104 $
14.02.95, 29 anni
22104 $
Jesse Delaney vs. Pak Long Yeung - Incontri a vicenda
23.07.19 | qualificazioni | Jesse Delaney | Pak Long Yeung | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Taipei | corte duro |
Jesse Delaney form & Pak Long Yeung form
Jesse Delaney - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Makoto Ochi | 7-63, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Naoki Tajima | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Blake Ellis | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Kody Pearson | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Jake Delaney | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Issei Okamura | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Timmy Karpinski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Chase Ferguson | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Bianchet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 7-5, 6-74, 6-70 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kody Pearson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jesper De Jong | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-0, 2-0, Mikalai Haliak - scratch | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 6-0, 3-0, Thomas Yaka Kofi Setodji - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Papamoa - corte duro | ||||
19.12.23 2. turno | vs. Matthew Dellavedova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno | vs. Timothy Gray | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Wellington - corte duro | ||||
13.12.23 2. turno | vs. Jacob Bradshaw | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Zachary Adam-Gedge | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lachlan Vickery | 6-1, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 7-65, 6-76, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. David Agung Susanto | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Pavle Marinkov | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 6-75, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro |
Pak Long Yeung - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
06.03.20 | vs. Jerzy Janowicz | 7-65, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Thomas Laurent | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Aziz Kijametovic | 7-65, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Pasini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Goran Duquesne | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.20 semifinali | vs. Thomas Laurent | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.20 quarti di finale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 4-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.01.20 qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Fraj | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Simon Freund | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Ray Ho | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Xiaoyang Zhang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
14.09.19 | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Justin Barki | 7-64, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Sergey Shipilov | 6-4, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Nahor | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Rhett Purcell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |