INCONTRO
10.06.18 | qualificazioni | Jeremy Sonkin | Jiri Vencl | 6-2, - scratch | Zimbabwe F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
20.12.81, 42 anni
14583 $
20.12.81, 42 anni
14583 $
Jeremy Sonkin vs. Jiri Vencl - Incontri a vicenda
10.06.18 | qualificazioni | Jeremy Sonkin | Jiri Vencl | 6-2, Jiri Vencl - scratch | dettaglio incontro | Zimbabwe F3 | corte duro |
Jeremy Sonkin form & Jiri Vencl form
Jeremy Sonkin - ultimi incontri
Mozambique F2 - corte duro | ||||
15.11.18 quarti di finale | vs. Benjamin Lock | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.18 2. turno | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.18 1. turno | vs. Rayne Roselt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mozambique F1 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Tyler Lu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
01.11.18 2. turno | vs. Daniel De Jonge | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - corte duro | ||||
27.10.18 semifinali | vs. Aziz Dougaz | 7-63, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.10.18 quarti di finale | vs. Maxime Mora | 6-2, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.10.18 2. turno | vs. Tuki Jacobs | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.18 1. turno | vs. Darko Jandric | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Israel F14 - corte duro | ||||
18.10.18 quarti di finale | vs. Fabrizio Ornago | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.18 2. turno | vs. Aidan Mchugh | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.18 1. turno | vs. Roi Ginat | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.10.18 qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Baskov | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Israel F13 - corte duro | ||||
10.10.18 2. turno | vs. Ben Patael | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.10.18 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Israel F12 - corte duro | ||||
01.10.18 1. turno | vs. Ran Amar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Justin Roberts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Matej Vocel | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Teodor Giusca | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Belgium F4 - argilla | ||||
20.07.18 semifinali | vs. Samuel Brosset | 1-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
19.07.18 quarti di finale | vs. Jaimee Floyd Angele | 7-63, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.07.18 2. turno | vs. Colin Sinclair | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.07.18 1. turno | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F3 - argilla | ||||
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Dermiens | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guam F1 - corte duro | ||||
19.06.18 2. turno | vs. Sho Katayama | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.06.18 1. turno | vs. Alex Brenner | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.06.18 qualificazioni | vs. Kento Tagashira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Jiri Vencl - ultimi incontri
Czech Republic - duro I. | ||||
07.11.18 1. turno | vs. Petr Nouza | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
31.10.18 1. turno | vs. Filip Duda | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F29 - argilla | ||||
01.09.18 semifinali | vs. Moez Echargui | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.18 2. turno | vs. Paras Dahiya | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.18 quarti di finale | vs. Aziz Dougaz | Aziz Dougaz - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Jack Oswald | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F3 - corte duro | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Gunjan Jadhav | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.18 qualificazioni | vs. Jeremy Sonkin | 2-6, - Jiri Vencl - scratch | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Amaury De Beer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Isaac Stoute | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ruan Du Preez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F1 - corte duro | ||||
30.05.18 2. turno | vs. Tuki Jacobs | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.18 1. turno | vs. Anurag Nenwani | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.05.18 qualificazioni | vs. Nikolas Moceanu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Rana-Roop Singh Bhullar | 1-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ecuador w3 - corte duro | ||||
08.11.04 2. turno | vs. Michal Ciszek | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.04 1. turno | vs. David Gonzalez | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ecuador w2 - corte duro | ||||
01.11.04 1. turno | vs. Pablo Gonzalez | 2-6, - Jiri Vencl - scratch | dettaglio incontro | |
Ecuador w1 - corte duro | ||||
25.10.04 1. turno | vs. Goran Dragicevic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Serbia&Montenegro F5 - argilla | ||||
09.08.04 1. turno | vs. Cesar Ferrer-Victoria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
19.07.04 1. turno | vs. Boris Borgula | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.07.04 2. turno | vs. Tobias Kamke | - Jiri Vencl - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
05.07.04 1. turno | vs. Clemens Trimmel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zell - argilla | ||||
28.06.04 1. turno qualificazioni | vs. Bertrand Contzler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Slovenia F3 - argilla | ||||
14.06.04 1. turno | vs. Vide Konjevod | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.06.04 2. turno | vs. Alexander Jakupovic | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
07.06.04 1. turno | vs. Kamil Capkovic | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
31.05.04 1. turno | vs. Tomas Janci | 0-4, - Jiri Vencl - scratch | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
17.05.04 2. turno qualificazioni | vs. Joseph Sirianni | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.05.04 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Marsoun | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |