INCONTRO
21.10.19 | 1. turno qualificazioni | Jeremias Rocco | Geronimo Marcolini | 3-6, 7-65, 10-8 | M15 Junin | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
02.05.97, 26 anni
02.05.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
27.05.01, 22 anni
27.05.01, 22 anni
Jeremias Rocco vs. Geronimo Marcolini - Incontri a vicenda
21.10.19 | 1. turno qualificazioni | Jeremias Rocco | Geronimo Marcolini | 3-6, 7-65, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Junin | argilla |
Jeremias Rocco form & Geronimo Marcolini form
Jeremias Rocco - ultimi incontri
M15 Junin - argilla | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Facundo Arias Bisso | 3-6, - Jeremias Rocco - scratch | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Geronimo Marcolini | 3-6, 7-65, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 4-5, - Jeremias Rocco - scratch | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
04.11.18 qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
31.10.18 2. turno | vs. Hernan Casanova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Luciano Carraro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.18 qualificazioni | vs. Aleksandr Bulitski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Jorge Suarez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Argentina F4 - argilla | ||||
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Juan Benitez | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F10 - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejo Prado | 1-6, - Jeremias Rocco - scratch | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gurmendi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F13 - argilla | ||||
26.06.17 qualificazioni | vs. Rayan Ghedjemis | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Elohan Blanco | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
14.03.16 1. turno | vs. Andrea Collarini | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Geronimo Marcolini - ultimi incontri
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Cengiz Aksu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sibenik - argilla | ||||
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Yan Sabanin | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Sami Stracquadanio | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
20.04.21 qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 2-2, - Geronimo Marcolini - scratch | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Christian Didier Chin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Benedikt Emesz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Martinez Martinez | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Alemany | 0-3, - Geronimo Marcolini - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
09.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Jorge Martinez Martinez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Victor Bini | 6-75, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Anirudh Chandrasekar | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Colacioppo | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Fausto Tabacco | 0-4, - Geronimo Marcolini - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 1. turno qualificazioni | vs. George Davies | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Hurlingham - argilla | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Boruch Skierkier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Fletcher Scott | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
02.12.19 qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 6-3, 6-74, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Michal Wozniak | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Leonardo Suarez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Francisco Erramuspe | 1-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
25.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Junin - argilla | ||||
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeremias Rocco | 6-3, 6-75, 8-10 | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin L. Ambrosio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |