INCONTRO
20.10.17 | quarti di finale | Jeff Wolf | Ulises Blanch | 6-3, 6-2 | USA F34 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jeff Wolf | Ulises Blanch | |
1. servizio % | 30/51 (59%) | 25/48 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/30 (90%) | 16/25 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 24/48 (50%) | 14/51 (27%) |
Totale punteggio | 61/99 (62%) | 38/99 (38%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jeff Wolf vs. Ulises Blanch - Incontri a vicenda
31.07.21 | 1. turno qualificazioni | Jeff Wolf | Ulises Blanch | 6-75, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Washington | corte duro |
20.10.17 | quarti di finale | Jeff Wolf | Ulises Blanch | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | USA F34 | corte duro |
Jeff Wolf form & Ulises Blanch form
Jeff Wolf - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Eliot Spizzirri | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-2, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-3, 2-6, 3-6, 0-3, - Jeff Wolf - scratch | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-1, 2-0, Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Laslo Djere | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Sebastian Baez | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
11.10.23 4. turno | vs. Ugo Humbert | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Cameron Norrie | 6-3, 5-7, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Pedro Cachin | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Max Purcell | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bai | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 5-7, 5-7, 7-65, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 3. turno | vs. Michael Mmoh | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Radu Albot | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
29.07.23 semifinali | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Maxime Cressy | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. Jason Jung | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Ulises Blanch - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 semifinali | vs. Luca Castagnola | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 finali | vs. Matej Dodig | 0-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. John Sperle | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Dali Blanch | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Izan Almazan Valiente | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Darian King | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Andres Martin | 7-63, 7-610 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Sigouin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Steve Johnson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Adam Walton | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. John Echeverria | 4-6, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Carretero | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Modena Challenger - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Timo Stodder | 4-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Dali Blanch | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 7-65, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rigele Te | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Milos Karol | 6-4, 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 0-1, - Ulises Blanch - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
17.05.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |