INCONTRO
29.02.20 | semifinali | Jeff Wolf | Mikael Torpegaard | 7-62, 7-65 | Columbus Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jeff Wolf | Mikael Torpegaard | |
1. servizio % | 49/78 (63%) | 55/76 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/49 (84%) | 43/55 (78%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/29 (62%) | 11/21 (52%) |
Break-ball vinti | 0/2 (0%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 22/76 (29%) | 19/78 (24%) |
Totale punteggio | 81/154 (53%) | 73/154 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 11 | 11 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Jeff Wolf | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jeff Wolf | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jeff Wolf | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jeff Wolf | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Jeff Wolf | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jeff Wolf | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-62 |
2 | ||
Jeff Wolf | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jeff Wolf | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jeff Wolf | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jeff Wolf | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jeff Wolf | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jeff Wolf | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Mikael Torpegaard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jeff Wolf | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jeff Wolf vs. Mikael Torpegaard - Incontri a vicenda
12.06.20 | 1. turno | Mikael Torpegaard | Jeff Wolf | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
29.02.20 | semifinali | Jeff Wolf | Mikael Torpegaard | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | Columbus Challenger | duro I. |
13.01.19 | finali | Jeff Wolf | Mikael Torpegaard | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Columbus Challenger | duro I. |
19.09.18 | 2. turno | Mikael Torpegaard | Jeff Wolf | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Columbus Challenger | duro I. |
09.07.18 | qualificazioni | Mikael Torpegaard | Jeff Wolf | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Winnipeg Challenger | corte duro |
Jeff Wolf form & Mikael Torpegaard form
Jeff Wolf - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Eliot Spizzirri | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-2, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-3, 2-6, 3-6, 0-3, - Jeff Wolf - scratch | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-1, 2-0, Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Laslo Djere | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Sebastian Baez | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
11.10.23 4. turno | vs. Ugo Humbert | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Cameron Norrie | 6-3, 5-7, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Pedro Cachin | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Max Purcell | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bai | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 5-7, 5-7, 7-65, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 3. turno | vs. Michael Mmoh | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Radu Albot | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
29.07.23 semifinali | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Maxime Cressy | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. Jason Jung | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Mikael Torpegaard - ultimi incontri
Lexington Challenger - corte duro | ||||
01.08.22 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-3, 0-6, 1-4, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
11.05.22 2. turno | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.05.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
26.04.22 1. turno | vs. Jack Sock | 3-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
19.04.22 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 qualificazioni | vs. Andrew Harris | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Max Jacob Schnur | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
12.04.22 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.04.22 qualificazioni | vs. Christian Harrison | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Felix Corwin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
21.03.22 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Catarina | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - erba | ||||
04.03.22 | vs. Yuki Bhambri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Forli 4 - duro I. | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Evan Furness | 1-6, 3-4, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 7-64, 2-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
31.01.22 1. turno | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
28.01.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 7-61, 5-7, 3-4, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
27.01.22 2. turno | vs. Bjorn Fratangelo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.22 1. turno | vs. Michael Mmoh | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Horansky | 0-1, - Mikael Torpegaard - scratch | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
03.01.22 1. turno | vs. Michael Mmoh | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Jason Jung | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Jack Sock | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
29.10.21 quarti di finale | vs. Michael Mmoh | 1-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 2. turno | vs. Dayne Kelly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.21 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 6-74, 7-5, 3-0, Tennys Sandgren - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Bjorn Fratangelo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |