INCONTRO
14.10.13 | 1. turno | Jeevan Nedunchezhiyan | Henry Atseye | 6-1, 6-0 | Nigeria F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nigeria
25.02.89, 35 anni
25.02.89, 35 anni
Jeevan Nedunchezhiyan vs. Henry Atseye - Incontri a vicenda
14.10.13 | 1. turno | Jeevan Nedunchezhiyan | Henry Atseye | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Nigeria F1 | corte duro |
30.09.13 | 2. turno | Jeevan Nedunchezhiyan | Henry Atseye | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Rwanda F1 | argilla |
Jeevan Nedunchezhiyan form & Henry Atseye form
Jeevan Nedunchezhiyan - ultimi incontri
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Clement Tabur | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Nikala Scholtz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
07.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 1-6, 7-68, 1-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
22.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Tim Smyczek | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Falla | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Memphis - duro I. | ||||
11.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Peter Polansky | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nanchang Challenger - corte duro | ||||
11.09.16 qualificazioni | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Xi Qi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Matija Pecotic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Qingdao Challenger - argilla | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.16 qualificazioni | vs. Sheng Hao Zhou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Runhao Hua | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
04.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Jonny O'Mara | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Karshi Challenger - corte duro | ||||
01.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Vitaly Kozyukov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 6-3, 2-0, Denis Yevseyev - scratch | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
09.04.16 qualificazioni | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-5, 2-6, 0-3, - Jeevan Nedunchezhiyan - scratch | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
19.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Galovic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
14.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Zihao Xia | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
07.03.16 qualificazioni | vs. Cheong-Eui Kim | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Xi Qi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Mark Vervoort | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
16.02.16 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.16 qualificazioni | vs. Sidharth Rawat | 6-3, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Lakshit Sood | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Chennai - corte duro | ||||
02.01.16 1. turno qualificazioni | vs. James Ward | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Henry Atseye - ultimi incontri
Nigeria F5 - corte duro | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Tuki Jacobs | 6-73, 6-3, 2-4, - Henry Atseye - scratch | dettaglio incontro | |
07.10.18 qualificazioni | vs. Tochukwu Emmanuel Ezeh | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexei Filenkov | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sheil Kotecha | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F5 - corte duro | ||||
17.10.17 1. turno | vs. Ilija Vucic | 2-6, 0-2, - Henry Atseye - scratch | dettaglio incontro | |
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 6-4, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Aron Pierce | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
10.10.17 1. turno | vs. Aryan Goveas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 qualificazioni | vs. Christian Paul | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Augustine Stephen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Felix Hounkpevi | 5-7, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
08.05.17 qualificazioni | vs. Mateusz Smolicki | 7-5, 3-6, - Henry Atseye - scratch | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
01.05.17 1. turno | vs. Thomas Otu Omang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F6 - corte duro | ||||
18.10.16 1. turno | vs. Calvin Hemery | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. Onyeka Mbanu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Sunday Maku | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nigeria F5 - corte duro | ||||
12.10.16 2. turno | vs. Boy Westerhof | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 1. turno | vs. Joseph Imeh Ubon | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Darryl Hale | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
10.05.16 1. turno | vs. Mohammed Mohammed | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.16 qualificazioni | vs. Edward Christopher Anefu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
04.05.15 1. turno | vs. Patrick Mufumbila | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.05.15 2. turno | vs. Evan Song | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.05.15 qualificazioni | vs. Tochukwu Emmanuel Ezeh | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
27.04.15 qualificazioni | vs. Mohammed Mohammed | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.04.15 2. turno | vs. Evan Song | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.04.15 1. turno | vs. Kevin Borges Pereira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
21.10.13 1. turno | vs. Theophile Segodo | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
14.10.13 1. turno | vs. Jeevan Nedunchezhiyan | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |