INCONTRO
06.09.16 | 1. turno | Jea Moon Lee | Ji Hoon Son | 6-3, 6-4 | Korea F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jea Moon Lee | Ji Hoon Son | |
1. servizio % | 46/70 (66%) | 24/49 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/46 (80%) | 12/24 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/24 (38%) | 17/25 (68%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/9 (11%) |
Punteggio dal return | 20/49 (41%) | 24/70 (34%) |
Totale punteggio | 66/119 (55%) | 53/119 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jea Moon Lee vs. Ji Hoon Son - Incontri a vicenda
19.06.18 | 1. turno | Jea Moon Lee | Ji Hoon Son | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Korea F3 | corte duro |
09.06.17 | quarti di finale | Jea Moon Lee | Ji Hoon Son | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Korea F2 | corte duro |
06.09.16 | 1. turno | Jea Moon Lee | Ji Hoon Son | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Korea F8 | argilla |
27.05.13 | 1. turno qualificazioni | Jea Moon Lee | Ji Hoon Son | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Korea F4 | corte duro |
Jea Moon Lee form & Ji Hoon Son form
Jea Moon Lee - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Hayato Matsuoka | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Ryotaro Taguchi | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Tianhui Zhang | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Yi Zhou | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Daiki Yoshimura | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Takuya Kumasaka | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Luca Castelnuovo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Sheng Tang | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Thantub Suksumrarn | 6-4, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Michael Agwi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Blake Mott | 3-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Anthony Susanto | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Sora Fukuda | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 0-1, - Jea Moon Lee - scratch | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Yamato Sueoka | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Kokoro Isomura | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
16.07.23 finali | vs. Taisei Ichikawa | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.07.23 semifinali | vs. Kasidit Samrej | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Ryuki Matsuda | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 4-1, Hikaru Shiraishi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Chanon Phunsawat | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Sanhui Shin | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Jae Hwan Kim | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Ji Hoon Son - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Golubev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Oscar Galimardanov | 6-2, 1-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kwok Shun Dasson Chan | 0-6, 0-1, - Ji Hoon Son - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Zheng Baoluo | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kwok Shun Dasson Chan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Pawit Sornlaksup | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Siwanat Auytayakul | 6-3, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Ryuki Matsuda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Shinji Hazawa | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Koki Matsuda | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Seon Yong Han | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 7-65, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Jaesung Choe | 6-3, 6-72, 10-4 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Suk Hyun Choo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Agostinetto | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Minjong Park | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
08.05.23 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-77, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Cohen | 6-1, Aaron Cohen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.23 qualificazioni | vs. Marat Sharipov (RUS) | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Saveliy Ivanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 4-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro |