INCONTRO
26.02.20 | 2. turno | Jc Aragone | Felix Corwin | 6-2, 6-1 | Calgary Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jc Aragone | Felix Corwin | |
1. servizio % | 33/47 (70%) | 21/45 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/33 (79%) | 14/21 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 7/24 (29%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 24/45 (53%) | 12/47 (26%) |
Totale punteggio | 59/92 (64%) | 33/92 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jc Aragone | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jc Aragone | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-1 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jc Aragone | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jc Aragone | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jc Aragone | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Jc Aragone | 3-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jc Aragone | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jc Aragone vs. Felix Corwin - Incontri a vicenda
26.02.20 | 2. turno | Jc Aragone | Felix Corwin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Calgary Challenger | duro I. |
Jc Aragone form & Felix Corwin form
Jc Aragone - ultimi incontri
Washington - corte duro | ||||
31.07.22 qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Kuzuhara | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Wichita - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Isaac Becroft | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Saketh-Sai Myneni | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
18.04.22 qualificazioni | vs. Akira Santillan | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Bravo | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
07.04.22 quarti di finale | vs. Roberto Quiroz | 6-2, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.04.22 2. turno | vs. Yunseong Chung | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.04.22 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 4-6, 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
26.03.22 semifinali | vs. Charles Broom | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.22 quarti di finale | vs. Ji Sung Nam | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.22 2. turno | vs. John Mcnally | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Dennis Novikov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
17.03.22 2. turno | vs. Alex Michelsen | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.03.22 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 6-76, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
16.02.22 1. turno | vs. Oliver Crawford | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
13.02.22 finali | vs. Lucas Gerch | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.22 semifinali | vs. Alejandro Gonzalez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.22 quarti di finale | vs. Gage Brymer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.22 2. turno | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.22 1. turno | vs. Christian Langmo | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Peter Polansky | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Govind Nanda | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
15.11.21 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-5, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Felix Corwin - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Anthony Genov | 7-65, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Filip Duda | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. William Grant | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 1-5, Tristan Mccormick - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Patrick Maloney | 2-6, 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Bjorn Swenson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 quarti di finale | vs. Jacob Brumm | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 semifinali | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 2. turno | vs. Evan Bynoe | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Jeremy Jin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. James Connel | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Karl Poling | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Will Mayew | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Matthew Segura | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Morelia - corte duro | ||||
20.10.23 semifinali | vs. Johan Alexander Rodriguez | 2-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Jake Van Emburgh | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Adhithya Ganesan | 6-0, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. William Grant | 4-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro |