INCONTRO
22.03.17 | 2. turno | Jayesh Pungliya | Hong Kit Wong | 5-7, 6-4, 7-5 | India F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jayesh Pungliya | Hong Kit Wong | |
1. servizio % | 73/117 (62%) | 78/110 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/73 (59%) | 45/78 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/44 (52%) | 14/32 (44%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 6/13 (46%) |
Punteggio dal return | 51/110 (46%) | 51/117 (44%) |
Totale punteggio | 117/227 (52%) | 110/227 (48%) |
Doppio fallo | 10 | 4 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
India
22.09.96, 27 anni
15641 $
22.09.96, 27 anni
15641 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Jayesh Pungliya vs. Hong Kit Wong - Incontri a vicenda
22.03.17 | 2. turno | Jayesh Pungliya | Hong Kit Wong | 5-7, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | India F6 | argilla |
Jayesh Pungliya form & Hong Kit Wong form
Jayesh Pungliya - ultimi incontri
Pune Challenger - corte duro | ||||
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Danylo Kalenichenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
28.10.18 qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 4-6, 1-2, - Jayesh Pungliya - scratch | dettaglio incontro | |
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Sai Saran Reddy Byreddy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
25.10.18 2. turno | vs. Paul Oosterbaan | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.10.18 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. George Botezan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Artem Vu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - argilla | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Filip Duda | 6-2, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Vasisht Cheruku | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F18 - argilla | ||||
12.09.18 1. turno | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F3 - corte duro | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Chayanon Kaewsuto | 6-1, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Roy Hobbs | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Hao Yuan Ng | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indonesia F2 - corte duro | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Aaron Schmid | 6-716, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F1 - corte duro | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F3 - corte duro | ||||
13.06.18 2. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.18 1. turno | vs. Mark Chigaazira | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.06.18 qualificazioni | vs. Sahil Gaware | 6-2, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Kunal Vazirani | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Frederik Press | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F2 - argilla | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Darko Bojanovic | 4-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Shalva Dzhanashia | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uganda F1 - argilla | ||||
03.05.18 2. turno | vs. S D Prajwal Dev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.04.18 1. turno | vs. David Oringa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
20.03.18 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
India F3 - corte duro | ||||
11.03.18 qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 6-76, 6-77 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Shashikant Rajput | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Hong Kit Wong - ultimi incontri
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Hayato Matsuoka | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Hiromasa Koyama | 6-75, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kazushi Idogaki | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Tomida | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 qualificazioni | vs. Shu Muto | 7-5, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Chia-Fan Tsao | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Robert Strombachs | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Zhe Li | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Palaphoom Kovapitukted | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Ye Cong Mo | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Jin Gu | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Duckhee Lee | 0-6, 1-3, - Hong Kit Wong - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 0-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Stylianos Christodoulou | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Christos Antonopoulos | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Niv Zuckerman | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ariel Meshulam | 6-0, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Pozzani | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 2-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.23 qualificazioni | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Dolce | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Zelimir Rudan | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
24.01.23 qualificazioni | vs. Siddharth Vishwakarma | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Cing-Yang Meng | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro |