INCONTRO
07.02.17 | 1. turno | Jay Clarke | Hugo Grenier | 3-6, 6-2, 7-5 | Great Britain | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jay Clarke | Hugo Grenier | |
1. servizio % | 51/86 (59%) | 48/75 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/51 (63%) | 30/48 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/35 (54%) | 10/27 (37%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 35/75 (47%) | 35/86 (41%) |
Totale punteggio | 86/161 (53%) | 75/161 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jay Clarke vs. Hugo Grenier - Incontri a vicenda
07.02.17 | 1. turno | Jay Clarke | Hugo Grenier | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Great Britain | duro I. |
04.02.17 | semifinali | Hugo Grenier | Jay Clarke | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Great Britain | duro I. |
Jay Clarke form & Hugo Grenier form
Jay Clarke - ultimi incontri
M25 Badalona - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Matej Dodig | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Vuk Radjenovic | 7-69, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michele Ribecai | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Sandro Kopp | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Petr Brunclik | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Mili Poljicak | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.24 quarti di finale | vs. Peter Heller | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Sebastian Gima | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Vito Dell'Elba | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 5-7, 7-64, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 7-62, 3-0, Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Giuseppe Tresca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Millen Hurrion | 3-6, 6-3, 1-4, - Jay Clarke - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Kyle Edmund | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Tristan Lamasine | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Martim Simoes | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Hugo Grenier - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-4, 4-1, Thanasi Kokkinakis - scratch | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Bautista Agut | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-73, 7-68, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 7-62, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Sebastian Korda | 3-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 1-6, 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 2-6, 7-63, 4-6, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 5-7, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mark Lajal | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 6-4, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Fabio Fognini | 7-62, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Constant Lestienne | 7-610, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Dennis Novak | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Billy Harris | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Moez Echargui | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |