INCONTRO
25.07.17 | 1. turno | Jaume Pla Malfeito | Aitor Sanz Llopis | 6-0, 6-2 | Spain F23 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jaume Pla Malfeito | Aitor Sanz Llopis | |
1. servizio % | 27/39 (69%) | 20/47 (43%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/27 (74%) | 10/20 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/12 (75%) | 8/27 (30%) |
Punteggio dal return | 29/47 (62%) | 10/39 (26%) |
Totale punteggio | 58/86 (67%) | 28/86 (33%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
06.01.95, 29 anni
06.01.95, 29 anni
Jaume Pla Malfeito vs. Aitor Sanz Llopis - Incontri a vicenda
11.10.17 | 2. turno | Jaume Pla Malfeito | Aitor Sanz Llopis | 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | Roja de | argilla |
16.08.17 | 2. turno | Jaume Pla Malfeito | Aitor Sanz Llopis | 6-73, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | Spain F25 | argilla |
25.07.17 | 1. turno | Jaume Pla Malfeito | Aitor Sanz Llopis | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F23 | argilla |
Jaume Pla Malfeito form & Aitor Sanz Llopis form
Jaume Pla Malfeito - ultimi incontri
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Cayetano March | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
11.12.20 quarti di finale | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.12.20 2. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
24.11.20 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
10.11.20 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
22.07.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 4-1, Alexander Ritschard - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.20 qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Shane Monroe | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Knight | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Alan Kohen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Johan Sebastien Tatlot | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.19 3. turno | vs. Filippo Baldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 2. turno | vs. Paolo Lorenzi | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 4-3, Raul Brancaccio - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Aitor Sanz Llopis - ultimi incontri
Spain F21 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Dario Montes | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F12 - argilla | ||||
24.05.18 2. turno | vs. Orlando Luz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Santiago Maresca | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.05.18 qualificazioni | vs. Hugo Pontico | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Nel Ferrer | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Kranic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - argilla | ||||
14.11.17 1. turno | vs. Nicola Ghedin | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kulibaba | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
01.11.17 2. turno | vs. George Von Massow | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.17 1. turno | vs. Laurent Rochette | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - argilla | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Moritz Trocker | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
11.10.17 2. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 6-71, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.10.17 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Joan Soler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Luis Diaz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.10.17 qualificazioni | vs. Francisco Andreu Garcia | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F32 - argilla | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. James Allemby | 0-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.17 qualificazioni | vs. Luis Gomar Monio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F31 - argilla | ||||
26.09.17 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Mikhail Korovin | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Francecs Xavier Peregrino | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Denicoloi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
20.09.17 1. turno | vs. Javier Marti | 2-6, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |