INCONTRO
24.09.12 | 1. turno | Jason Jung | Arthur Karagezian | 6-4, 6-1 | USA F26 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
08.05.92, 31 anni
08.05.92, 31 anni
Jason Jung vs. Arthur Karagezian - Incontri a vicenda
24.09.12 | 1. turno | Jason Jung | Arthur Karagezian | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | USA F26 | corte duro |
23.07.12 | 1. turno | Jason Jung | Arthur Karagezian | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | USA F21 | corte duro |
Jason Jung form & Arthur Karagezian form
Jason Jung - ultimi incontri
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Matteo Gigante | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Manuel Guinard | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yunseong Chung | 6-72, 6-3, 4-1, Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 7-61, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Pedro Cachin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
26.08.23 finali | vs. Arthur Weber | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 semifinali | vs. Zhe Li | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Fajing Sun | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Yan Bai | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Borna Coric | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro |
Arthur Karagezian - ultimi incontri
Mexico F12 - corte duro | ||||
29.10.12 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
24.09.12 1. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
17.09.12 1. turno | vs. Axel Alvarez Llamas | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
10.09.12 1. turno | vs. Alex Bogdanovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canada F6 - corte duro | ||||
20.08.12 1. turno | vs. Filip Peliwo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canada F5 - corte duro | ||||
13.08.12 1. turno | vs. Reid Carleton | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F21 - corte duro | ||||
23.07.12 1. turno | vs. Jason Jung | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F20 - corte duro | ||||
16.07.12 2. turno | vs. Costin Paval | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.12 1. turno | vs. Jorge Montero | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
09.07.12 2. turno | vs. Pedro Zerbini | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.07.12 1. turno | vs. Rafael Davidian | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
02.07.12 2. turno | vs. Henry Choi | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.12 1. turno | vs. Mark Oljaca | 5-7, 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - erba | ||||
18.06.12 1. turno | vs. Hsien-Yin Peng | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F5 - argilla | ||||
11.06.12 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F14 - corte duro | ||||
04.06.12 1. turno | vs. Dennis Lajola | 4-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F8 - corte duro | ||||
21.05.12 2. turno | vs. Keith-Patrick Crowley | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.05.12 1. turno | vs. Yuri Bezeruk | 7-64, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Mexico F7 - corte duro | ||||
14.05.12 2. turno | vs. Adam El Mihdawy | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.05.12 1. turno | vs. Darian King | 6-74, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Mexico F6 - corte duro | ||||
07.05.12 2. turno | vs. Aldo Aaron Arteaga | 2-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.05.12 1. turno | vs. Eduardo Yahir Orozco Rangel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F9 - corte duro | ||||
09.04.12 1. turno | vs. Ryan Rowe | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F7 - corte duro | ||||
12.03.12 1. turno | vs. Joshua Zavala | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Caloundra Challenger - corte duro | ||||
06.02.12 1. turno qualificazioni | vs. Gavin Van Peperzeel | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
30.01.12 1. turno qualificazioni | vs. Brydan Klein | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
14.11.11 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Benneteau | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
10.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Chris Wettengel | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sacramento Challenger - corte duro | ||||
03.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Baker | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F11 - corte duro | ||||
19.09.11 1. turno | vs. Julio Cesar Vasquez Bonilla | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro |