INCONTRO
30.06.16 | 2. turno | Jason Jung | Alexis Galarneau | 6-2, 6-1 | Canada F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jason Jung | Alexis Galarneau | |
1. servizio % | 29/42 (69%) | 17/45 (38%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/29 (86%) | 7/17 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/13 (38%) | 12/28 (43%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 26/45 (58%) | 12/42 (29%) |
Totale punteggio | 56/87 (64%) | 31/87 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jason Jung vs. Alexis Galarneau - Incontri a vicenda
30.06.16 | 2. turno | Jason Jung | Alexis Galarneau | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Canada F4 | corte duro |
Jason Jung form & Alexis Galarneau form
Jason Jung - ultimi incontri
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Matteo Gigante | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Manuel Guinard | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yunseong Chung | 6-72, 6-3, 4-1, Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 7-61, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Pedro Cachin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
26.08.23 finali | vs. Arthur Weber | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 semifinali | vs. Zhe Li | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Fajing Sun | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Yan Bai | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Borna Coric | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro |
Alexis Galarneau - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. James Duckworth | 7-61, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Quentin Halys | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Li Tu | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Brandon Holt | 6-79, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Zachary Svajda | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 6-76, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 7-65, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Patrick Kypson | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Ethan Quinn | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
24.09.23 finali | vs. Denis Kudla | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.09.23 semifinali | vs. Cannon Kingsley | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Enzo Couacaud | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Lorenzo Sonego | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Stricker | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-710, 7-68, 3-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.23 qualificazioni | vs. Bjorn Fratangelo | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 finali | vs. Philip Sekulic | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.07.23 semifinali | vs. Tung-Lin Wu | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.07.23 2. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno | vs. Omar Jasika | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Kei Nishikori | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro |