INCONTRO
15.07.16 | quarti di finale | Jarmere Jenkins | Majed Kilani | 6-2, 6-2 | Egypt F15 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jarmere Jenkins | Majed Kilani | |
1. servizio % | 37/48 (77%) | 26/47 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/37 (78%) | 15/26 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/11 (55%) | 9/21 (43%) |
Break-ball vinti | 4/4 (100%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 23/47 (49%) | 13/48 (27%) |
Totale punteggio | 58/95 (61%) | 37/95 (39%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jarmere Jenkins vs. Majed Kilani - Incontri a vicenda
15.07.16 | quarti di finale | Jarmere Jenkins | Majed Kilani | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Egypt F15 | corte duro |
Jarmere Jenkins form & Majed Kilani form
Jarmere Jenkins - ultimi incontri
Australia F10 - corte duro | ||||
17.11.16 2. turno | vs. Darren K. Polkinghorne | 3-6, 1-2, - Jarmere Jenkins - scratch | dettaglio incontro | |
15.11.16 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Australia F9 - corte duro | ||||
12.11.16 finali | vs. Maverick Banes | 7-66, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.16 semifinali | vs. N.Sriram Balaji | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.16 quarti di finale | vs. Gavin Van Peperzeel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.16 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.16 1. turno | vs. David Barclay | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.11.16 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Gavin Van Peperzeel | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Australia F8 - corte duro | ||||
13.10.16 2. turno | vs. Marc Polmans | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.16 1. turno | vs. Mustafa Ibraimi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
09.10.16 finali | vs. Blake Mott | 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
08.10.16 semifinali | vs. Max Purcell | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.16 2. turno | vs. Isaac Frost | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.16 quarti di finale | vs. Thomas Fancutt | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.10.16 1. turno | vs. Yusuke Watanuki | 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
01.10.16 finali | vs. Marc Polmans | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.09.16 semifinali | vs. Max Purcell | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.09.16 quarti di finale | vs. Finn Tearney | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.09.16 2. turno | vs. Adam Walton | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.16 1. turno | vs. Maverick Banes | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
24.09.16 finali | vs. Marc Polmans | 1-6, 7-63, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.09.16 semifinali | vs. Finn Tearney | 6-76, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.09.16 2. turno | vs. Gavin Van Peperzeel | 7-65, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.09.16 quarti di finale | vs. Benjamin Mitchell | Benjamin Mitchell - non presente(i) | dettaglio incontro | |
18.09.16 1. turno | vs. Erik Holt-Crossman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - argilla | ||||
07.09.16 2. turno | vs. Jose Statham | 6-4, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.09.16 1. turno | vs. Brayden Schnur | 6-4, 3-0, Brayden Schnur - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - corte duro | ||||
28.07.16 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.16 1. turno | vs. Anvit Bendre | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Majed Kilani - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Dominik Boehler | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Moritz Trocker | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.02.20 semifinali | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-65, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.02.20 quarti di finale | vs. Quentin Folliot | 0-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.20 2. turno | vs. Moez Echargui | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.20 1. turno | vs. Tom Pisane | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Pak Long Yeung | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Lucas Catarina | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Giacomo Dambrosi | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.01.20 quarti di finale | vs. Antoine Escoffier | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.20 2. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Alan Bojarski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Wissam Abderrahman | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-64, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.11.19 quarti di finale | vs. Arnaud Bovy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. William Grant | 7-67, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Louis Tessa | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.19 1. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Naoki Tajima | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
29.10.19 1. turno | vs. Alexander Donski | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.10.19 semifinali | vs. Alexis Gautier | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.19 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 6-2, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 7-67, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro |