INCONTRO
06.04.14 | Jarkko Nieminen | Damir Dzumhur | 7-5, 7-61, 6-1 | Davis Cup | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jarkko Nieminen vs. Damir Dzumhur - Incontri a vicenda
06.04.14 | Jarkko Nieminen | Damir Dzumhur | 7-5, 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. |
Jarkko Nieminen form & Damir Dzumhur form
Jarkko Nieminen - ultimi incontri
Davis Cup - tappeto | ||||
17.07.16 | vs. Frederik Nielsen | 6-3, 3-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
15.07.16 Rubber 1 | vs. Mikael Torpegaard | 7-61, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.03.16 Rubber 1 | vs. Courtney John Lock | 6-0, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.15 1. turno | vs. Nicolas Almagro | 6-3, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
03.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Youzhny | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kuala Lumpur - duro I. | ||||
29.09.15 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.15 1. turno | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 3-6, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
25.07.15 semifinali | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.07.15 2. turno | vs. Anton Pavlov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.15 quarti di finale | vs. Jurgen Zopp | 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.07.15 1. turno | vs. Antonio Veic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
19.07.15 | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.15 | vs. Rui Machado | 6-1, 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
01.07.15 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.06.15 1. turno | vs. Lleyton Hewitt | 3-6, 6-3, 4-6, 6-0, 11-9 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
15.06.15 1. turno | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.15 qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Filip Krajinovic | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
08.06.15 1. turno | vs. Marius Copil | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.15 1. turno | vs. Novak Djokovic | 2-6, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
17.05.15 1. turno | vs. Andrey Rublev | 3-6, 7-64, 6-74 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
29.04.15 2. turno | vs. Roger Federer | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.04.15 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
11.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Paul-Henri Mathieu | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
27.03.15 2. turno | vs. Leonardo Mayer | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.03.15 1. turno | vs. Marinko Matosevic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.03.15 2. turno | vs. Pablo Cuevas | 6-4, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.03.15 1. turno | vs. Thiemo de Bakker | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
08.03.15 | vs. Benjamin Balleret | 6-1, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.03.15 Rubber 1 | vs. Romain Arneodo | 6-1, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Damir Dzumhur - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
16.02.24 semifinali | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.24 quarti di finale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - scratch | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | dettaglio incontro |