INCONTRO
03.11.14 | 1. turno qualificazioni | Jannis Liniger | Masayoshi Ono | 6-75, 7-5, 6-0 | Greece F11 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Switzerland
17.01.90, 34 anni
11111 $
17.01.90, 34 anni
11111 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
11.06.96, 27 anni
11.06.96, 27 anni
Jannis Liniger vs. Masayoshi Ono - Incontri a vicenda
03.11.14 | 1. turno qualificazioni | Jannis Liniger | Masayoshi Ono | 6-75, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Greece F11 | corte duro |
Jannis Liniger form & Masayoshi Ono form
Jannis Liniger - ultimi incontri
Turkey F41 - corte duro | ||||
12.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Haadin Bava | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Alan Bzarov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Trnava Challenger - argilla | ||||
20.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Pascal Brunner | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Mario Turcan | 6-4, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Joel Rizzi | 0-6, - Jannis Liniger - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.15 qualificazioni | vs. Alexander Mozgovoy | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.15 1. turno | vs. Matthias Haim | 1-6, 7-63, 6-73 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Kevin Waldner | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno | vs. Tomislav Ternar | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 qualificazioni | vs. Stefano Battaglino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Rene Adascalului | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Luca Giacomini | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 qualificazioni | vs. Lukas Koncilia | 3-6, 6-1, 6-72 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
01.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Albert Montanes | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
27.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Philip Lang | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
20.07.15 1. turno | vs. Philip Lang | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Norbert Nagyi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.07.15 qualificazioni | vs. Filippo Mora | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
13.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Rene Adascalului | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
06.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Stephan Hoiss | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F14 - corte duro | ||||
13.04.15 1. turno | vs. Lloyd Harris | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F13 - corte duro | ||||
06.04.15 1. turno | vs. Issam Haitham Taweel | 6-0, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.15 qualificazioni | vs. Bjoern Petersen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
30.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Mostafa Mohamed Hatem | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.03.15 1. turno | vs. Ugo Nastasi | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.15 qualificazioni | vs. Piotr Grynkowski | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
09.03.15 2. turno | vs. Karol Drzewiecki | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.15 quarti di finale | vs. Mohamed Safwat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.15 1. turno | vs. Lukas Marsoun | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro |
Masayoshi Ono - ultimi incontri
M25 Taipei - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Shipilov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Ko Suzuki | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
04.06.19 1. turno | vs. Jake Delaney | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Shunrou Takeshima | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Matsuyama - corte duro | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Shota Iino | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kashiwa - corte duro | ||||
31.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Bart Stevens | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
26.03.19 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 2-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
24.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Tom Evans | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
17.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Skadarka | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Sho Katayama | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Sabanov | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
30.09.18 qualificazioni | vs. Christian Langmo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Zac Osborne | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Williams | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 6-3, 6-710, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Beauregard Treyz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.09.18 qualificazioni | vs. Zac Osborne | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Ken Cavrak | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 qualificazioni | vs. Winter Meagher | 7-69, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Brenton Chambers | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Thailand F3 - corte duro | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Yuichi Ito | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Roy Hobbs | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Sultan Singh Atwal | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
Thailand F2 - corte duro | ||||
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 3-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Pawin Jirapoomdaje | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F10 - corte duro | ||||
08.07.18 qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Pak Long Yeung | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Bingyu Yu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
China F9 - corte duro | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Natthasith Kunsuwan | 7-61, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |