INCONTRO
06.02.17 | 1. turno qualificazioni | Jannis Kahlke | Nicholas Bybel | 6-3, 6-4 | Great Britain | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
25.10.93, 30 anni
23599 $
25.10.93, 30 anni
23599 $
Jannis Kahlke vs. Nicholas Bybel - Incontri a vicenda
06.02.17 | 1. turno qualificazioni | Jannis Kahlke | Nicholas Bybel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Great Britain | duro I. |
Jannis Kahlke form & Nicholas Bybel form
Jannis Kahlke - ultimi incontri
M15 Marburg - argilla | ||||
08.07.19 qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jan Soeren Hain | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kaarst - tappeto | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Jan Vehovec | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.11.18 qualificazioni | vs. Tom Pisane | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Dzianis Zharyn | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Egill Sigurdsson | 6-2, 5-3, Egill Sigurdsson - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
16.11.18 quarti di finale | vs. Johan Nikles | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.18 2. turno | vs. Luca Prevosto | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.11.18 qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Bart Van Den Berg | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Jan Vehovec | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - corte duro | ||||
07.11.18 1. turno | vs. David Perez Sanz | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.18 qualificazioni | vs. Parikshit Somani | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Roman Boychuk | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrii Gryniuk | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
20.03.18 qualificazioni | vs. Nicolas Xiviller | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Marko Miladinovic | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Philip Wilbert Major | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
12.03.18 qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Oleksii Markovskyi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Busch | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Luis Patino | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mert Celik | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
08.11.17 1. turno | vs. Dominik Boehler | 0-6, - Jannis Kahlke - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Kopeinigg | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Nicholas Bybel - ultimi incontri
M15 Sunrise - argilla | ||||
11.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-71, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Arjun Mahadevan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Papagno | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 4-6, 0-4, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
29.07.22 quarti di finale | vs. Oliver Crawford | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Piotr Kusiewicz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.07.22 1. turno | vs. Sergo Sikharulidze | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Radomlje - argilla | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Matias Zukas | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Pablo Riva | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Mouesca | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cazaban | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
26.05.22 2. turno | vs. Oliver Crawford | 0-4, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
25.05.22 1. turno | vs. Aleksa Krivokapic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Mal Agushi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Olivier Rojas | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Federico Marchetti | 7-5, 0-5, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
02.05.22 qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Mazzucchelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
19.04.22 qualificazioni | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-5, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.04.22 qualificazioni | vs. Blu Baker | 4-6, 5-4, Blu Baker - scratch | dettaglio incontro | |
11.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Lucas Gerch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.22 qualificazioni | vs. Toby Martin | 4-6, 7-64, 11-9 | dettaglio incontro |