INCONTRO
30.09.19 | qualificazioni | Jan Zielinski | Jonathan Stenberg | 6-3, 6-4 | M25 Falun | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jan Zielinski | Jonathan Stenberg | |
1. servizio % | 38/59 (64%) | 25/48 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/38 (79%) | 19/25 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 9/23 (39%) |
Break-ball vinti | 3/3 (100%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 20/48 (42%) | 19/59 (32%) |
Totale punteggio | 60/107 (56%) | 47/107 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jan Zielinski | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Jonathan Stenberg | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jan Zielinski | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Jonathan Stenberg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jan Zielinski | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Jonathan Stenberg | |
Jan Zielinski | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Jan Zielinski | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jonathan Stenberg | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jan Zielinski | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Jonathan Stenberg | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jan Zielinski | 1-2 | |
0-0 | ||
1-3 | Jonathan Stenberg | |
Jan Zielinski | 2-3 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
3-3 | Jonathan Stenberg | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jan Zielinski | 4-3 | |
0-0 | ||
5-3 | Jonathan Stenberg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jan Zielinski | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
21.08.89, 34 anni
21.08.89, 34 anni
Jan Zielinski vs. Jonathan Stenberg - Incontri a vicenda
30.09.19 | qualificazioni | Jan Zielinski | Jonathan Stenberg | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Falun | duro I. |
Jan Zielinski form & Jonathan Stenberg form
Jan Zielinski - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
05.03.22 | vs. Gastao Elias | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sydney - corte duro | ||||
07.01.22 semifinali | vs. Pablo Carreno-Busta | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
04.10.21 qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.21 1. turno | vs. Alejandro Gonzalez | 6-75, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.21 qualificazioni | vs. Alejandro Gonzalez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Warsaw Challenger - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.21 qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 1-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Skander Mansouri | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
26.08.20 1. turno | vs. Vit Kopriva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
18.08.20 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.08.20 1. turno | vs. Piotr Galus | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Piotr Grynkowski | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. Daniel Michalski | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Bartosz Wojnar | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Dariusz Kuczynski | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.07.20 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.20 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Kacper Zuk | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.20 1. turno | vs. Filip Kolasinski | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.06.20 1. turno | vs. Karol Krawczynski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
24.02.20 qualificazioni | vs. George Houghton | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Harry David Meehan | 4-6, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Antoine Bellier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Euan Mcintosh | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.20 qualificazioni | vs. Hendrik Jebens | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Barnstaple - duro I. | ||||
13.02.20 quarti di finale | vs. Kacper Zuk | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.02.20 2. turno | vs. Daniel Little | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Jonathan Stenberg - ultimi incontri
M25 Falun - duro I. | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Milos Karol | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
21.09.22 1. turno | vs. Johannus Monday | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.09.22 qualificazioni | vs. Axel Bergdahl | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Saba George Nanobashvili | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Malmo - argilla | ||||
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Olle Sonesson Lidholt | 6-2, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Ystad - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Jonas Eriksson Ziverts | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.08.22 qualificazioni | vs. Nicolas Kobelt | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Thibaut Gadilhe | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Vasquez Gehrke | 4-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Valdemar Frederik Pape | 6-2, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Kalmar - argilla | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Michael Minasyan | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Johannes Ingildsen | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.22 qualificazioni | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
09.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Ramer Olofsson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
27.09.21 qualificazioni | vs. Leopold Zima | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Christoffer Solberg | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jonkoping - duro I. | ||||
20.09.21 qualificazioni | vs. Daniel Little | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Filip Filip Ingemarson | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
30.09.19 qualificazioni | vs. Jan Zielinski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Edis Nokic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Stockholm - duro I. | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Zgirovsky | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Iiro Vasa | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Leevi Saatela | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Richard Solberg | 4-6, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Robin Thour | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Anton Ornberg | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Karlskrona - argilla | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. John Harrison Richmond | 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Melker Isaksson | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Oslo - duro I. | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Simon Yitbarek | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sweden F5 - duro I. | ||||
02.10.18 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |