INCONTRO
08.02.13 | quarti di finale | James Ward | Yuichi Sugita | 6-2, 6-3 | West Lakes | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
James Ward | Yuichi Sugita | |
1. servizio % | 45/64 (70%) | 30/44 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/45 (73%) | 10/30 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/19 (32%) | 9/14 (64%) |
Break-ball vinti | 5/5 (100%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 25/44 (57%) | 25/64 (39%) |
Totale punteggio | 64/108 (59%) | 44/108 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 7 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
James Ward vs. Yuichi Sugita - Incontri a vicenda
21.03.16 | 1. turno qualificazioni | James Ward | Yuichi Sugita | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
22.11.13 | quarti di finale | Yuichi Sugita | James Ward | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Toyota Challenger | tappeto |
20.03.13 | 2. turno | Yuichi Sugita | James Ward | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Rimouski Challenger | duro I. |
08.02.13 | quarti di finale | James Ward | Yuichi Sugita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | West Lakes | corte duro |
James Ward form & Yuichi Sugita form
James Ward - ultimi incontri
Atlanta - corte duro | ||||
25.07.21 qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Vasek Pospisil | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
13.06.21 qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-2, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Nottingham 1 - erba | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 3-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Kevin King | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.08.20 1. turno | vs. Daniel Cox | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-75, 7-10 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Henry Patten | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.08.20 1. turno | vs. Ryan Peniston | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Luke Johnson | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.08.20 1. turno | vs. Arthur Fery | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Julian Cash | 6-78, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
28.06.20 1. turno | vs. Cameron Norrie | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.06.20 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.06.20 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Kyle Edmund | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
04.03.20 2. turno | vs. Paolo Lorenzi | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
25.02.20 2. turno | vs. Jeff Wolf | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 1. turno | vs. Jordi Arconada | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
18.02.20 2. turno | vs. Alejandro Gonzalez | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Newport Beach - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
26.01.20 finali | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.01.20 semifinali | vs. Danilo Petrovic | 7-67, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.01.20 quarti di finale | vs. Kyrian Jacquet | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.20 3. turno | vs. Corentin Denolly | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro |
Yuichi Sugita - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Colin Sinclair | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.22 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
11.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
04.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 1-3, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.22 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.21 qualificazioni | vs. Ivo Karlovic | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-64, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.07.21 1. turno | vs. Fabio Fognini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
14.07.21 2. turno | vs. Jordan Thompson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-74, 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
03.05.21 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 0-4, - Yuichi Sugita - scratch | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
24.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |