James Duckworth vs. Thomas Fabbiano 14.02.2020

James Duckworth vs. Thomas Fabbiano 14.02.2020 - Bengalaru Challenger - confronto

INCONTRO

14.02.20quarti di finaleJames Duckworth Thomas Fabbiano 6-75, 6-0, 6-2 India Bengalaru Challenger corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

James DuckworthThomas Fabbiano
1. servizio %34/83 (41%)50/81 (62%)
Punteggio sul 1.servizio26/34 (76%)34/50 (68%)
Punteggio sul 2.servizio33/49 (67%)11/31 (35%)
Break-ball vinti5/8 (63%)0/5 (0%)
Punteggio dal return36/81 (44%)24/83 (29%)
Totale punteggio95/164 (58%)69/164 (42%)
Doppio fallo34
Ace62

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
James Duckworth James Duckworth serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
1-0Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A
James Duckworth James Duckworth serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
2-1Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
James Duckworth James Duckworth serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-2Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
James Duckworth James Duckworth serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
4-3Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40
James Duckworth James Duckworth serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40
5-4Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
James Duckworth James Duckworth serve5-5
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
6-5Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40
James Duckworth James Duckworth serve6-6
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6
6-75
2
0-0Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
James Duckworth James Duckworth serve1-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
2-0Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
James Duckworth James Duckworth serve3-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
4-0Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
James Duckworth James Duckworth serve5-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-0
3
0-0Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
James Duckworth James Duckworth serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
1-1Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
James Duckworth James Duckworth serve2-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-1Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
James Duckworth James Duckworth serve4-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
5-1Thomas Fabbiano Thomas Fabbiano serve
0-0, 0-30, 0-40
James Duckworth James Duckworth serve5-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
6-2

James Duckworth
Australia
21.01.92, 28 anni




83
697
1491790 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
26.05.89, 30 anni
170 cm
65 kg

Gioca con la mano destra
136
399
2132156 $
Thomas Fabbiano
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

James Duckworth vs. Thomas Fabbiano - Incontri a vicenda

14.02.20quarti di finaleJames DuckworthThomas Fabbiano6-75, 6-0, 6-2 dettaglio incontroIndia Bengalaru Challenger corte duro
28.09.191. turno qualificazioniJames DuckworthThomas Fabbiano6-2, 6-3 dettaglio incontroJapan Tokyo corte duro
04.07.11finaliJames DuckworthThomas Fabbiano6-1, 6-2 dettaglio incontroItaly Italy F17 argilla

James Duckworth - ultimi incontri

India Bengalaru Challenger - corte duro
16.02.20
finali
vs. Benjamin Bonzi6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.02.20
semifinali
vs. Julian Ocleppo6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.02.20
quarti di finale
vs. Thomas Fabbiano6-75, 6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.02.20
3. turno
vs. Frederico Ferreira Silva7-69, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.02.20
2. turno
vs. Khumoun Sultanov6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
08.02.20
semifinali
vs. Egor Gerasimov6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
07.02.20
quarti di finale
vs. Roberto Marcora6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
06.02.20
2. turno
vs. Taro Daniel6-74, 7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.02.20
1. turno
vs. Peter Gojowczyk7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
21.01.20
1. turno
vs. Aljaz Bedene4-6, 7-65, 7-65, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Adelaide - corte duro
15.01.20
2. turno
vs. Felix Auger Aliassime3-6, 6-70 perditadettaglio incontro
13.01.20
1. turno
vs. Federico Delbonis6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
India Pune Challenger - corte duro
17.11.19
finali
vs. Jay Clarke4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.11.19
semifinali
vs. Ramkumar Ramanathan7-68, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.11.19
quarti di finale
vs. Sasi Kumar Mukund7-5, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.11.19
3. turno
vs. Manish Sureshkumar6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.11.19
2. turno
vs. Danylo Kalenichenko6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
06.11.19
2. turno
vs. Renta Tokuda2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Playford Challenger - corte duro
03.11.19
finali
vs. Yasutaka Uchiyama7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.11.19
semifinali
vs. Tatsuma Ito7-5, 2-0, Tatsuma Ito - scratchvincitadettaglio incontro
01.11.19
quarti di finale
vs. Jay Clarke6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.10.19
3. turno
vs. Tristan Schoolkate6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.10.19
2. turno
vs. Alexander Crnokrak6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia Traralgon Challenger - corte duro
25.10.19
quarti di finale
vs. Andrew Harris3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.10.19
3. turno
vs. Yosuke Watanuki6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.10.19
2. turno
vs. Harri Heliovaara6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Las Vegas - corte duro
20.10.19
finali
vs. Vasek Pospisil5-7, 7-611, 3-6 perditadettaglio incontro
19.10.19
semifinali
vs. Ernesto Escobedo6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
18.10.19
quarti di finale
vs. Stefan Kozlov6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.10.19
3. turno
vs. Dmitry Popko6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro

Thomas Fabbiano - ultimi incontri

UAE Dubai - corte duro
22.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Lloyd Harris7-5, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
India Bengalaru Challenger - corte duro
14.02.20
quarti di finale
vs. James Duckworth7-65, 0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.02.20
3. turno
vs. Saketh-Sai Myneni6-4, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.02.20
2. turno
vs. Laurent Lokoli6-3, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
03.02.20
1. turno
vs. Yuichi Sugita3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
14.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandar Vukic6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
France Noumea Challenger - corte duro
09.01.20
3. turno
vs. Blaz Kavcic4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
08.01.20
2. turno
vs. Hugo Gaston6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Maia Challenger - argilla
20.11.19
2. turno
vs. Daniel Masur4-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
Finland Helsinki Challenger - duro I.
13.11.19
2. turno
vs. Otto Virtanen6-1, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Brest Challenger - duro I.
23.10.19
2. turno
vs. Illya Marchenko4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
16.10.19
1. turno
vs. Egor Gerasimov3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Shanghai - corte duro
06.10.19
qualificazioni
vs. Cameron Norrie4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Runhao Hua3-6, 6-0, 7-62 vincitadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
28.09.19
1. turno qualificazioni
vs. James Duckworth2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Zhuhai - corte duro
21.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Tatsuma Ito4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
18.09.19
1. turno
vs. Salvatore Caruso6-2, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
29.08.19
2. turno
vs. Alexander Bublik7-63, 7-5, 4-6, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.08.19
1. turno
vs. Dominic Thiem6-4, 3-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Winston-Salem - corte duro
20.08.19
1. turno
vs. Andrey Rublev4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Austria Kitzbuhel - argilla
30.07.19
1. turno
vs. Jaume Antoni Munar Clar6-77, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
27.07.19
quarti di finale
vs. Cedrik-Marcel Stebe4-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
24.07.19
2. turno
vs. Lorenzo Sonego7-62, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.07.19
1. turno
vs. Sandro Ehrat6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Croatia Umag - argilla
16.07.19
1. turno
vs. Stefano Travaglia3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
05.07.19
3. turno
vs. Fernando Verdasco4-6, 6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
03.07.19
2. turno
vs. Ivo Karlovic6-3, 6-76, 6-3, 6-74, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.07.19
1. turno
vs. Stefanos Tsitsipas6-4, 3-6, 6-4, 6-78, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Eastbourne - erba
28.06.19
semifinali
vs. Sam Querrey3-6, 7-64, 3-6 perditadettaglio incontro
27.06.19
quarti di finale
vs. Gilles Simon6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
<