INCONTRO
28.08.18 | 1. turno | Jakub Paul | Luca Staeheli | 6-2, 6-2 | Switzerland F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jakub Paul | Luca Staeheli | |
1. servizio % | 19/50 (38%) | 32/55 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/19 (79%) | 19/32 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/31 (65%) | 10/23 (43%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 26/55 (47%) | 15/50 (30%) |
Totale punteggio | 61/105 (58%) | 44/105 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 9 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Luca Staeheli | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jakub Paul | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 40-30 | ||
1-1 | Luca Staeheli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jakub Paul | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Jakub Paul | 2-2 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Jakub Paul | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Luca Staeheli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jakub Paul | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
Jakub Paul | 0-0 | |
Jakub Paul | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Luca Staeheli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jakub Paul | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Luca Staeheli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jakub Paul | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Luca Staeheli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jakub Paul | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
08.03.00, 24 anni
12974 $
08.03.00, 24 anni
12974 $
Jakub Paul vs. Luca Staeheli - Incontri a vicenda
10.02.20 | qualificazioni | Luca Staeheli | Jakub Paul | 6-3, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | M15 Grenoble | duro I. |
28.08.18 | 1. turno | Jakub Paul | Luca Staeheli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Switzerland F4 | argilla |
Jakub Paul form & Luca Staeheli form
Jakub Paul - ultimi incontri
M25 Trnava - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Henri Squire | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Tomas Lanik | 1-6, 7-68, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Vincent Marysko | 2-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.24 2. turno | vs. Thomas Deschamps | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Matthew William Donald | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Federico Cina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Milos Karol | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Aleksander Chayka | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Lorenzo Carboni | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Nicolas Jadoun | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Evgenii Tiurnev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Nicola Kuhn | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Alexander Donski | 4-6, 6-2, 3-0, Alexander Donski - scratch | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.12.23 finali | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Kirill Kivattsev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Adit Sinha | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Florian Broska | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Vit Kalina | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Etienne Donnet | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Petr Brunclik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Adriano Dzhenev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |
Luca Staeheli - ultimi incontri
M15 Winston - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Garrett Johns | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Matthew Thomson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Luca Pow | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rihirt Saundankar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
26.09.23 qualificazioni | vs. Ryan Dickerson | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Danil Panarin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
23.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Salazar Martinez | 6-1, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Arenui Luethi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
06.07.23 1. turno | vs. Mika Brunold | 6-72, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Manfredi Graziani | 3-6, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Kydd Baumgartner | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Arthur Bonnaud | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Christian Kuehne | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Vasile Antonescu | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Mueller | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Winston - duro I. | ||||
09.11.22 1. turno | vs. Aidan Kim | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.22 qualificazioni | vs. Oskar Antinheimo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mark Wallner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Jacob Brumm | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. James Story | 3-6, 7-64, 10-7 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 6-3, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Caslano - argilla | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno | vs. Pascal Meis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Alessio Demichelis | 7-5, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Florent Casays | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 7-63, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bern - argilla | ||||
28.06.22 qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |