INCONTRO
11.07.18 | 1. turno | Jakub Paul | Gregorio Cordonnier | 3-6, 6-3, 6-3 | Germany F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jakub Paul | Gregorio Cordonnier | |
1. servizio % | 32/78 (41%) | 65/92 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/32 (81%) | 39/65 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/46 (48%) | 11/27 (41%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 42/92 (46%) | 30/78 (38%) |
Totale punteggio | 90/170 (53%) | 80/170 (47%) |
Doppio fallo | 7 | 10 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jakub Paul | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jakub Paul | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jakub Paul | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jakub Paul | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Jakub Paul | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jakub Paul | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Jakub Paul | 3-0 | |
4-0 | Gregorio Cordonnier | |
4-1 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jakub Paul | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jakub Paul | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jakub Paul | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Jakub Paul | 2-0 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
3-1 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jakub Paul | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jakub Paul | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Gregorio Cordonnier | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
02.02.96, 28 anni
16772 $
02.02.96, 28 anni
16772 $
Jakub Paul vs. Gregorio Cordonnier - Incontri a vicenda
11.07.18 | 1. turno | Jakub Paul | Gregorio Cordonnier | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F7 | argilla |
Jakub Paul form & Gregorio Cordonnier form
Jakub Paul - ultimi incontri
M25 Sharm - corte duro | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Amr Elsayed | 7-68, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Henri Squire | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Tomas Lanik | 1-6, 7-68, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Vincent Marysko | 2-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.24 2. turno | vs. Thomas Deschamps | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Matthew William Donald | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Federico Cina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Milos Karol | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Aleksander Chayka | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Lorenzo Carboni | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Nicolas Jadoun | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Evgenii Tiurnev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Nicola Kuhn | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Alexander Donski | 4-6, 6-2, 3-0, Alexander Donski - scratch | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.12.23 finali | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Kirill Kivattsev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Adit Sinha | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Florian Broska | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Vit Kalina | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Etienne Donnet | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Petr Brunclik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Gregorio Cordonnier - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Davide Pozzi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Franco Feitt | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 6-4, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Albert Roglan | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.01.20 qualificazioni | vs. Louis Tessa | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Nikolay Vylegzhanin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Alaa Gourar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
06.12.19 quarti di finale | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Sebastian Eguez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.19 1. turno | vs. Raheel Manji | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Sebastian Eguez | 7-5, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-3, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Silberstein | 6-3, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Jesper Andi Jorgensen | 4-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Gustav Theilgaard | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Niklas Guttau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Fausto Tabacco | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rhys Searant | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Jacopo Gribling | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Zachary Eisinga | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Bjorn Nareyka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Andrew Alexander Watson | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |