INCONTRO
09.03.20 | 2. turno qualificazioni | Jakob Aichhorn | Eduard Vlasceanu | 6-2, 7-5 | M15 Porec | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jakob Aichhorn | Eduard Vlasceanu | |
1. servizio % | 43/54 (80%) | 40/58 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/43 (79%) | 22/40 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/11 (55%) | 10/18 (56%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 26/58 (45%) | 14/54 (26%) |
Totale punteggio | 66/112 (59%) | 46/112 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jakob Aichhorn | 0-0 | |
0-0, 0-15 | ||
0-1 | Eduard Vlasceanu | |
0-0 | ||
Jakob Aichhorn | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Eduard Vlasceanu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Jakob Aichhorn | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, A-40 | ||
4-1 | Eduard Vlasceanu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jakob Aichhorn | 5-1 | |
0-0 | ||
5-2 | Eduard Vlasceanu | |
6-2 |
2 | ||
Jakob Aichhorn | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP] | ||
0-1 | Eduard Vlasceanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jakob Aichhorn | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-40[BP] | ||
2-2 | Eduard Vlasceanu | |
0-0 | ||
Jakob Aichhorn | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Jakob Aichhorn | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Eduard Vlasceanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jakob Aichhorn | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Eduard Vlasceanu | |
0-0 | ||
Jakob Aichhorn | 5-5 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
6-5 | Eduard Vlasceanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
Austria
22.09.98, 25 anni
12798 $
22.09.98, 25 anni
12798 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
24.05.98, 25 anni
24.05.98, 25 anni
Jakob Aichhorn vs. Eduard Vlasceanu - Incontri a vicenda
09.03.20 | 2. turno qualificazioni | Jakob Aichhorn | Eduard Vlasceanu | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Porec | argilla |
Jakob Aichhorn form & Eduard Vlasceanu form
Jakob Aichhorn - ultimi incontri
M15 Allershausen - argilla | ||||
31.08.21 qualificazioni | vs. Benito Sanchez Martinez | 2-6, 1-0, - Jakob Aichhorn - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
20.08.21 quarti di finale | vs. Alexander Weis | 1-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.08.21 2. turno | vs. Neil Oberleitner | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. Ignacio Carou | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.08.21 qualificazioni | vs. Jaka Protic Zakelj | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Gobbi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Rohseano | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
13.07.21 qualificazioni | vs. Daniel Paty | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Julius Ratt | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Salzburg Anif - argilla | ||||
06.07.21 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anif - argilla | ||||
26.08.20 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
16.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Igor Sijsling | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
13.07.20 1. turno | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
10.03.20 qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Eduard Vlasceanu | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Luka Veselic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Trnava - duro I. | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Karlis Ozolins | 6-4, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.20 qualificazioni | vs. Mihailo Popovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
17.02.20 qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Tadija Radovanovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Noah Thurner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Torben Steinorth | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.20 qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Hoffmann | 5-7, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Milovice - duro I. | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Andrew Paulson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Daniel Siniakov | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Prague - duro I. | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Marek Gengel | 5-7, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro |
Eduard Vlasceanu - ultimi incontri
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Xin Hu | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Simon Yitbarek | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Lance Cohen | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Federico Zeballos | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 4-6, 7-64, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Danail Banov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Kooros Ghasemi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Adam Moundir | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Nazaruk | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Theo Williamson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Sebastian Gima | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Marlon Vankan | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.09.19 qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 1-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Teodor-Dacian Craciun | Teodor-Dacian Craciun - non presente(i) | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Calin Postea | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Brasov - argilla | ||||
10.09.19 qualificazioni | vs. Radu Mihai Papoe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Martin Fekiac | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Bogdan Pavel | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Martin Fekiac | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Teodor-Dacian Craciun | 4-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Cosmin Ontica | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Teodor-Dacian Craciun | 3-6, 7-64, 7-10 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 7-63, 4-6, - Eduard Vlasceanu - scratch | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F10 - argilla | ||||
20.08.18 qualificazioni | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 3-6, 1-4, - Eduard Vlasceanu - scratch | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacopo Calvani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |