INCONTRO
12.09.17 | 1. turno | Jacopo Stefanini | Andres Gabriel Ciurletti | 6-1, 1-0, - scratch | Italy F29 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jacopo Stefanini | Andres Gabriel Ciurletti | |
1. servizio % | 22/31 (71%) | 20/42 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/22 (86%) | 10/20 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/9 (33%) | 8/22 (36%) |
Break-ball vinti | 3/14 (21%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 24/42 (57%) | 9/31 (29%) |
Totale punteggio | 46/73 (63%) | 27/73 (37%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
04.01.98, 26 anni
14897 $
04.01.98, 26 anni
14897 $
Jacopo Stefanini vs. Andres Gabriel Ciurletti - Incontri a vicenda
12.09.17 | 1. turno | Jacopo Stefanini | Andres Gabriel Ciurletti | 6-1, 1-0, Andres Gabriel Ciurletti - scratch | dettaglio incontro | Italy F29 | argilla |
Jacopo Stefanini form & Andres Gabriel Ciurletti form
Jacopo Stefanini - ultimi incontri
Italy F29 - argilla | ||||
24.09.18 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Bottino | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - corte duro | ||||
29.08.18 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.08.18 1. turno | vs. Filippo Borella | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F15 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | - | dettaglio incontro | |
Italy F14 - argilla | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 3-6, - Jacopo Stefanini - scratch | dettaglio incontro | |
10.06.18 qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
06.06.18 2. turno | vs. Matteo Viola | 6-3, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.06.18 1. turno | vs. Marvin Moeller | 4-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F12 - argilla | ||||
30.05.18 2. turno | vs. Roberto Marcora | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.05.18 qualificazioni | vs. Lorenzo Bocchi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mestre Challenger - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
14.05.18 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F16 - argilla | ||||
23.04.18 qualificazioni | vs. Mirko Cutuli | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexey Baryshev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Robin Thour | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
18.04.18 1. turno | vs. Nerman Fatic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
29.03.18 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-0, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.03.18 1. turno | vs. Ryusei Makiguchi | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-3, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F2 - argilla | ||||
26.01.18 quarti di finale | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.01.18 2. turno | vs. Billy Harris | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.01.18 1. turno | vs. Jake Hersey | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - argilla | ||||
17.10.17 1. turno | vs. Omar Giacalone | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
11.10.17 2. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Andres Gabriel Ciurletti - ultimi incontri
M15 Villa - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Ezequiel Monferrer | 6-74, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Toffanin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 2-0, Felipe Derdoy - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Pini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Russo | 6-1, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 4-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Gallego | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Karol Malirz | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Denis Constantin Spiridon | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 6-2, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Carnac - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Brun | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
07.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Julian Gimenez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Tadeo Gaggiofatto | 2-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Hernan Casanova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Fernando Cavallo | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.22 qualificazioni | vs. Julian Cundom | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Martinez | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Bautista Leguizamon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |