INCONTRO
21.08.17 | qualificazioni | Jacopo Berrettini | Conor Berg | 6-0, 6-1 | Portugal F17 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
17.08.91, 32 anni
15419 $
17.08.91, 32 anni
15419 $
Jacopo Berrettini vs. Conor Berg - Incontri a vicenda
21.08.17 | qualificazioni | Jacopo Berrettini | Conor Berg | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Portugal F17 | corte duro |
Jacopo Berrettini form & Conor Berg form
Jacopo Berrettini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Matej Dodig | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Alen Bill | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Julio Cesar Porras | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Denis Petak | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Luca Potenza | 7-64, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Max Houkes | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Del Federico | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
06.04.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.04.23 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
03.04.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sanremo Challenger - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 7-61, 5-7 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
07.03.23 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
06.03.23 qualificazioni | vs. Evan Zhu | 3-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
01.03.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Oscar Otte | 3-6, 7-63, 2-1, Oscar Otte - scratch | dettaglio incontro | |
26.02.23 qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Conor Berg - ultimi incontri
M25 Las - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Sauer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
26.11.19 1. turno | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-75, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Hadi Jamal | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Marko Tepavac | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-75, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Dermiens | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - tappeto | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Adrian Barbu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Kristian Lozan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Or Ram-Harel | 6-3, Or Ram-Harel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Yankel Zemel | 6-2, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Amadatus Admiraal | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Marius Ruzgas | 3-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Ryan Peniston | 7-62, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Ryan Peniston | 7-62, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Tadas Babelis | 7-64, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Tadas Babelis | 7-64, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Takuto Niki | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Shota Tange | 6-0, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
06.06.19 2. turno | vs. Trent Bryde | 3-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 1. turno | vs. Mousheg Hovhannisyan | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Gomez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Macsen Sisam | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Junior A. Ore | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tucson - corte duro | ||||
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Luke Jacob Gamble | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Claremont - corte duro | ||||
05.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro |