INCONTRO
21.09.18 | semifinali | Jacob Grills | Jayden Court | 6-3, 6-1 | Australia F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jacob Grills | Jayden Court | |
1. servizio % | 32/50 (64%) | 31/51 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/32 (69%) | 20/31 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 4/20 (20%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 27/51 (53%) | 17/50 (34%) |
Totale punteggio | 60/101 (59%) | 41/101 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 8 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jayden Court | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jacob Grills | 1-0 | |
Jacob Grills | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Jayden Court | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jacob Grills | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Jayden Court | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Jacob Grills | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Jayden Court | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jacob Grills | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jayden Court | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jacob Grills | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Jayden Court | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
2-1 | Jayden Court | |
0-0, 40-30[BP] | ||
Jacob Grills | 3-1 | |
Jacob Grills | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Jayden Court | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jacob Grills vs. Jayden Court - Incontri a vicenda
21.09.18 | semifinali | Jacob Grills | Jayden Court | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Australia F5 | corte duro |
Jacob Grills form & Jayden Court form
Jacob Grills - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. Harry Bourchier | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.07.20 1. turno | vs. Marc Polmans | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.06.20 1. turno | vs. Joshua Charlton | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Peter Bertran | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
06.03.20 2. turno | vs. Justin Butsch | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Mousheg Hovhannisyan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
04.02.20 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.02.20 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
28.01.20 2. turno | vs. Zhe Li | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno | vs. Dayne Kelly | 6-2, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
09.12.19 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Brandon Walkin | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Dayne Kelly | 3-6, 7-5, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Toowoomba - corte duro | ||||
13.10.19 finali | vs. Dayne Kelly | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.19 semifinali | vs. Maverick Banes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Harry Bourchier | 6-3, 2-0, Harry Bourchier - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Will Maher | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 7-65, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Alexander Crnokrak | 0-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - tappeto | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Evan King | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Baotou Challenger - argilla | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Di Wu | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
28.07.19 qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Lacko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno | vs. Cem Ilkel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Jayden Court - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Rio Noguchi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Luke Saville | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Andre Ilagan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Luke Saville | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Corey Gaal | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Papamoa - corte duro | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Corban Crowther | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wellington - corte duro | ||||
14.12.23 semifinali | vs. Matt Kuhar | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 quarti di finale | vs. Samuel Brosset | 4-6, 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Mason Naumovski | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Alexander Klintcharov | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Joshua Charlton | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Matthew Hulme | 6-4, 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Koki Matsuda | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Kody Pearson | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Luka Vuglar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Cade Birrell | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Blake Ellis | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Jake Delaney | 5-7, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Scott Jones | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 7-63, 7-67 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Blake Bayldon | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Blake Mott | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Alexander Klintcharov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Thomas Patton | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro |