INCONTRO
07.08.17 | 1. turno | Jacob Grills | Issei Okamura | 6-3, 6-4 | Thailand F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jacob Grills | Issei Okamura | |
1. servizio % | 47/59 (80%) | 51/79 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/47 (72%) | 32/51 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/12 (83%) | 12/28 (43%) |
Break-ball vinti | 2/11 (18%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 35/79 (44%) | 15/59 (25%) |
Totale punteggio | 79/138 (57%) | 59/138 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 7 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jacob Grills vs. Issei Okamura - Incontri a vicenda
11.11.18 | 2. turno qualificazioni | Jacob Grills | Issei Okamura | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Kobe Challenger | duro I. |
07.08.17 | 1. turno | Jacob Grills | Issei Okamura | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Thailand F5 | corte duro |
Jacob Grills form & Issei Okamura form
Jacob Grills - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. Marc Polmans | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.07.20 1. turno | vs. Harry Bourchier | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.06.20 1. turno | vs. Joshua Charlton | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Peter Bertran | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
06.03.20 2. turno | vs. Justin Butsch | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Mousheg Hovhannisyan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
04.02.20 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.02.20 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
28.01.20 2. turno | vs. Zhe Li | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno | vs. Dayne Kelly | 6-2, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
09.12.19 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Brandon Walkin | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Dayne Kelly | 3-6, 7-5, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Toowoomba - corte duro | ||||
13.10.19 finali | vs. Dayne Kelly | 6-1, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.19 semifinali | vs. Maverick Banes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Harry Bourchier | 6-3, 2-0, Harry Bourchier - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Will Maher | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 7-65, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Alexander Crnokrak | 0-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - tappeto | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Evan King | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Baotou Challenger - argilla | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Di Wu | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
28.07.19 qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Lacko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno | vs. Cem Ilkel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Issei Okamura - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 6-73, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Koki Matsuda | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yudai Umeoka | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kodai Sasaki | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Matthew Hulme | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Cooper Errey | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Ali Habib | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Alberto Lim | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.01.24 qualificazioni | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vivek Kolluru | 6-1, 1-0, Vivek Kolluru - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jay Dylan Hara Friend | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Niklas Schell | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ali Alshati | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Brandon Walkin | 7-63, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Mason Naumovski | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Seiya Nakanishi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Iori Yoshida | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Sanhui Shin | 3-6, 1-5, - Issei Okamura - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Herzlia - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Amit Vales | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Eyal Shyovitz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |