INCONTRO
05.08.18 | 1. turno qualificazioni | Jackson Varney | Andi Jianu | 6-1, 5-7, 6-4 | Romania F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Australia
29.03.93, 31 anni
29.03.93, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
21.01.99, 25 anni
21.01.99, 25 anni
Jackson Varney vs. Andi Jianu - Incontri a vicenda
05.08.18 | 1. turno qualificazioni | Jackson Varney | Andi Jianu | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Romania F8 | argilla |
Jackson Varney form & Andi Jianu form
Jackson Varney - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Igor Solomatin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Sahar Simon | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Alex Martinez | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Athanassios Manekas | 6-4, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Harry David Meehan | 3-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.11.19 qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Mihailo Popovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Victoras Zervoudakis | 4-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Binding | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Sahar Simon | 3-6, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Xavier Gabarro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mehrotra | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Ismael Carrero | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - tappeto | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Barbu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pakistan F3 - argilla | ||||
18.12.18 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.12.18 qualificazioni | vs. Muhammad Nauman Aftab | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Barkat Khan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pakistan F2 - corte duro | ||||
09.12.18 qualificazioni | vs. Michal Wozniak | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Cheong Hwi Kim | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pakistan F1 - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. M. Abid Ali Khan Akbar | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.12.18 qualificazioni | vs. Worarin Kumthonkittikul | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Pooyan Shateri | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Vietnam F5 - corte duro | ||||
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Shropshire | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F4 - corte duro | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ao Shen | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
08.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Bingyu Yu | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Glen Dawes | 7-5, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Palaphoom Kovapitukted | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Andi Jianu - ultimi incontri
Romania F13 - argilla | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jeremias Lima-Perez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Dan Mihai Nastase | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Luca George Tatomir | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Corneliu Pop | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Romania F10 - argilla | ||||
20.08.18 qualificazioni | vs. Alexandru Vasile Manole | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Stefan Moldovan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Dan Radu Munteanu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Afilipoaei | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jackson Varney | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Melnic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Romania F10 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Luca Vidan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Alessandro Petrone | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrei Iacob | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Romania F7 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno | vs. Razvan Marius Codescu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Darius Neica | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Ionel Stroe | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ferrando | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Romania F5 - argilla | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Giacomo De Carlo | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Melnic | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Romania F4 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Neven Krivokuca | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Romania F3 - argilla | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Romania F2 - argilla | ||||
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Tudor Diaconu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |