INCONTRO
19.03.18 | 2. turno qualificazioni | Jack Findel-Hawkins | Juan Jose Lopez Gomez | 6-1, 7-5 | Portugal F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
23.06.98, 25 anni
23.06.98, 25 anni
Jack Findel-Hawkins vs. Juan Jose Lopez Gomez - Incontri a vicenda
19.03.18 | 2. turno qualificazioni | Jack Findel-Hawkins | Juan Jose Lopez Gomez | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Portugal F5 | corte duro |
Jack Findel-Hawkins form & Juan Jose Lopez Gomez form
Jack Findel-Hawkins - ultimi incontri
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
06.12.19 quarti di finale | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Martins Rocens | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Daniel Labrador | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Kyle Seelig | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.11.19 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Fayetteville - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Alexander Lebedev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Noah Berry | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Reese Stalder | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Milan Welte | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Herve Antchandie | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.09.19 semifinali | vs. Adam El Mihdawy | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.19 quarti di finale | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 4-6, 7-65, 7-67 | dettaglio incontro | |
19.09.19 2. turno | vs. Mauricio Astorga | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Felipe Mantilla | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Taha Baadi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Alfredo Casso | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Chiswick - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
02.08.19 quarti di finale | vs. Andrew Watson | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.19 quarti di finale | vs. Andrew Watson | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Marco Brugnerotto | 4-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Marco Brugnerotto | 4-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Morgan Lohan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Morgan Lohan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Iowa - corte duro | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Joshua Peck | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Vero - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Paul Oosterbaan | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Zizou Bergs | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Raphael Baltensperger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bolton - duro I. | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.19 1. turno | vs. Quentin Gueydan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Juan Jose Lopez Gomez - ultimi incontri
M15 Vale - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Seville - argilla | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Blanco Damea | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Huelva - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Winter Lopez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F14 - argilla | ||||
04.06.18 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F5 - corte duro | ||||
19.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Jack Findel-Hawkins | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Danail Banov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F4 - corte duro | ||||
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Ortega Palacios | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
06.03.18 | vs. Francesco Denicoloi | 3-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
25.02.18 | vs. Alan Gleeson | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
19.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.18 | vs. Dominic Spicer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Siddall | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Axel Vila Antuna | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F16 - argilla | ||||
05.06.17 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
06.03.17 | vs. Bernardo Lemos Gomes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Licciardi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
27.02.17 | vs. Jonathan Ho | 7-64, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F31 - argilla | ||||
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Tendero Ramirez | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F16 - argilla | ||||
06.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Lopez Perez Fuster | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
07.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Nuno Deus | 3-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.16 | vs. Alejandro Moya Moreno | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
21.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Poyatos Garcia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - corte duro | ||||
18.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Caruco | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
09.03.15 | vs. Dzianis Zhaunerchyk | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
02.03.15 | vs. Yannick Martell Beuzit | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
23.02.15 | vs. Charley Castaing | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - corte duro | ||||
27.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Andres Urgell Bustamante | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - corte duro | ||||
25.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Yahir Alcolea Salido | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - corte duro | ||||
04.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Rodriguez Cayetano | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Artunedo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |