INCONTRO
04.07.17 | 1. turno | Jack Davis | Jacob Brumm | 4-6, 6-4, 6-4 | Canada F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jack Davis | Jacob Brumm | |
1. servizio % | 64/103 (62%) | 67/107 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/64 (63%) | 38/67 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/39 (49%) | 19/40 (48%) |
Break-ball vinti | 6/16 (38%) | 5/13 (38%) |
Punteggio dal return | 50/107 (47%) | 44/103 (43%) |
Totale punteggio | 109/210 (52%) | 101/210 (48%) |
Doppio fallo | 8 | 6 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Canada
24.06.99, 24 anni
24.06.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Jack Davis vs. Jacob Brumm - Incontri a vicenda
04.07.17 | 1. turno | Jack Davis | Jacob Brumm | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Canada F4 | corte duro |
Jack Davis form & Jacob Brumm form
Jack Davis - ultimi incontri
M15 Los - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Perry Gregg | 6-4, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
17.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Svyatoslav Shainyan | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Arsav Mohanty | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.18 | vs. Brian Boggs | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
11.09.18 qualificazioni | vs. Artur Dubinski | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 6-75, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Mathieu Scaglia | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.18 | vs. Rafael E. Grovas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Switzerland F4 - argilla | ||||
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Hawken | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Switzerland F3 - argilla | ||||
20.08.18 qualificazioni | vs. Maurizio Speziali | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Elia Locher | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canada F5 - corte duro | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Peck | 2-6, 7-63, 6-74 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
25.06.18 qualificazioni | vs. Harrison Scott | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Austin Hoole | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Nick Chappell | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
06.07.17 2. turno | vs. Ronnie Schneider | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Jacob Brumm | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Viju George | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Payton Nicol | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Jack Murray | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F28 - corte duro | ||||
12.09.16 | vs. Matthew Tsolakyan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Manlow | 6-3, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Tim Kopinski | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Socrates Leonardo Bousbouras Romero | 6-1, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. David Wilczynski | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canada F5 - corte duro | ||||
20.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Dane Dunlap | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Sahak Bazrganian | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Jacob Brumm - ultimi incontri
Merida Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Nick Hardt | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Oliver Crawford | 7-60, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Rodolfo Jauregui Sainz De Rozas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-3, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Alex Rybakov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Arthur Bonnaud | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Maloney | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Quinn Vandecasteele | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Alexander Chepik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 quarti di finale | vs. Felix Corwin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 2. turno | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Enrique Pena | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Noah Schachter | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Jake Delaney | 6-4, 1-6, 0-3, - Jacob Brumm - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Naoki Tajima | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Jeremy Beale | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Jesse Delaney | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Corey Gaal | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
13.08.23 qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-3, 3-3, Blake Ellis - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Southaven - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Sebastian Sec | 4-6, 0-2, - Jacob Brumm - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Decatur - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Alexander Kotzen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Patrick Maloney | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |